ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Последние обсуждения в рубрике:

Последние обсуждения на тему "Интернет магазины":
24.10.2022 15:00 // Юлия [Гость]

Делала покупку в интернет-магазине vanille.by, удобный сайт, несколько способов оплаты и доставки, после заказа перезвонил менеджер для уточнения...

подробнее... | Комментариев: 0


Последние обсуждения на тему "Интернет магазины":
17.07.2018 14:45 // ЕЛЕНА [Гость]

интернет магазин Smile.of г.Минск ул. Чигурина,2
ип. Хадневич А.С
Заказала стимулятор улова Fish Hunt (цена 42 руб) по консультации...

подробнее... | Комментариев: 0


Последние обсуждения на тему "Интернет магазины":
31.12.2012 18:59 // Майя [Гость]

Более отвратительного обслуживания мне встречать не приходилось. заказала сапоги сегодня на сегодня - не привезли, как потом объяснили, почему то...

подробнее... | Комментариев: 2


Последние обсуждения на тему "Интернет магазины":
05.10.2012 14:15 // Марлена

Позвонила в интернет-магазин Бижутерии.бай...... которые расположены по адресу г. Минск ул. В. Хоружей 1A 1 ряд 14 место,ужасное общение,нет...

подробнее... | Комментариев: 0


Последние обсуждения на тему "Интернет магазины":
26.09.2012 15:05 // Виктория

Никому не советую покупать товар в интерне-магазине www.24shop.by. Я купила там соковыжималку мне она нужна была очень срочно, мне ее привезли...

подробнее... | Комментариев: 0


Сегодня обсуждают:

Отзыв на АРМТЕК (ARMTEK), автозапчасти:
19.03.2024 21:22

работаю на СТО и столько брака я не видел ни у одного бренда.ступичные потшипники которые идут ступица в сборе на протяжении полу года ставлю и у...

Комментариев: 2


Отзыв на Арт-Мед-Компани (Art-med-company), медицинские услуги:
15.03.2024 16:44 // Елена [Гость]

Отзыв скрыт редакцией портала Otzyvy.by, т.к. информация дублируется, написана с адреса компании, вводит в заблуждение пользователей портала...

Комментариев: 2


Отзыв на Банк Дабрабыт, ОАО (г. Минск):
14.03.2024 11:03 // Виктория

Являюсь клиентом банка довольно большое время. всегда обращалась в банк по адресу Лобонка,22 отличное отделение, девочки всегда приветливые и...

Комментариев: 2




Отзыв на "Alex.by":

Alex.by
зарегистрированный участник портала
Рейтинг: 4.53 (оценок: 17) Рекомендации: 17 Прочитать отзывы: 11
узнать больше
смотреть фотогалерею
написать письмо компании
написать отзыв
Alex.by
п.Ратомка, ул.Минская, д.61, пом.2
г. Минск

+375 (29) 6-951-347
При обращении в компанию, ссылайтесь, пожалуйста, на портал Otzyvy.by

Отзыв на "Alex.by"
11.08.2016 09:51  // Виталий Гость ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения

Некачественный товар ООО «Дадитс» и непорядочность интернет-магазина alex.by
10.08.2016 купил паяльную станцию ALEX-852D++ стоимостью 220 б.р. производства ООО «Дадитс» (Св. выдано 24.12.2014г. Минским райисполкомом УНП 691780594) в магазине «alex» (http://www.shop.alex.by/info.php?id3255idr45idr176sr142).
При проверке доставленной курьером продукции были выявлены недостатки - отсутствие руководства по эксплуатации, ведомости комплектации и другая некомплектность, в том числе и обещанный на сайте продавца подарок к паяльной станции (5 предметов). Однако было заявлено курьером, а также подтверждено диспетчером (+375 29 6-951-347), что недостатки будут обязательно устранены на следующий день.
Последующая попытка самостоятельной установки станции показала неправильную производственную сборку ее корпуса, отсутствие комплектовочных винтов, нарушение объявленной на сайте цветности индикаторов, необработанные металлические поверхности с заусенцами и т.п.
На следующий день вместо обещанного устранения недостатков директор (только это и узнал) по телефону [Отзыв удален администрацией портала Otzyvy.by, в связи с тем, что является неподтвержденной информацией] сказал, чтобы покупатель «сам переделал станцию, как ему нравится», что это покупатель «украл» два винта, подарок фирмы и руководство по эксплуатации и предложил отвезти за свой счет продукцию на рынок Ждановичи с целью возврата денег.
Согласно Закону Республики Беларусь «О защите прав потребителей» я имею право на «незамедлительное безвозмездное устранение недостатков товара» или «возмещение расходов по устранению недостатков товара». В этом праве мне было отказано.
Хотел бы просить Вас предостеречь всех покупателей от приобретения продукции ООО «Дадитс» в магазинах alex.by.


Комментарии на Alex.by:


Комментарий на "Alex.by"
18.11.2017 18:29  //  Николай [Гость]

купил не один десяток паяльных ALEX и много привез под заказ. проблем не возникало ни разу. у нас магазин в Могилеве "Батарейка". очень много хороших отзывов по паяльным ALEX, а модель ALEX-852D++ это самая популярная (нареканий за несколько лет нет)
Виталий Гость-думаю не разобрался или клевета.


Комментарий на "Alex.by"
20.04.2017 18:04  //  Анастасия.

У меня как раз таки всё последовательно и логично. Я ничего не сбрасываю со счетов. Ведь, повторюсь, я не знаю, кто написал этот отзыв. Всё может быть. Только я за презумпцию невиновности и за достаточность доказательств. Вот ваши выводы не просто странные, но и вообще алогичные. Получив хорошую вещь и увидев отзыв от человека, которому менее повезло, вы тут же сделали вывод, что это либо профан, либо засланный казачок. Вы даже мысли не допустили, что человек действительно мог нарваться на брак. А он ведь тоже может ткнуть пальцем в вами указанные нормы закона.
И уж не знаю, кто говорил про лоббирование интересов, но в скобках вы сами упомянули Сергея Данкверта и его место работы. Обычно так обозначается авторство.


Комментарий на "Alex.by"
20.04.2017 07:57  //  Иван [Гость]

Россельхознадзора говорил, что кто-то ЛОББИРУЕТ чьи-то интересы, а не лавирует между ними
тут вы правы не лавирует а лоббирует, я к сожалению не писатель, я простой человек совсем из другой сферы деятельности, а вот говорил это не глава Россельхознадзора а другой нас всем известный человек и я тут с ним полностью согласен..


Комментарий на "Alex.by"
20.04.2017 07:51  //  Иван [Гость]

Анастасия очень странные у вас рассуждения и выводы. Все варианты перечисляете, но почему то исключаете вариант не добросовестного и не честного гражданина, который преследовал определенные цели. В ваших рассуждения это исключается... А ведь варианты бывают разные и ст. 9.2 и 188 нарушается в наше время постоянно людьми, к сожалению не часто образцово-показательно наказывают за подобное.


Комментарий на "Alex.by"
19.04.2017 18:23  //  Анастасия.

И ещё, я плохо понимаю эти учёные слова, но у меня есть подозрение, что глава Россельхознадзора говорил, что кто-то ЛОББИРУЕТ чьи-то интересы, а не лавирует между ними ))


Комментарий на "Alex.by"
19.04.2017 18:06  //  Анастасия.

Ирина, я уж не знаю, кто написал этот отзыв, но я бы тоже не оставляла своих контактов на сайте. Кому, во-первых, их оставлять? Фирмы нет на портале. Во-вторых, о чём разговаривать, если проблема не решена или решена со скандалом? Чтобы таких отзывов не появлялось, надо следить за товаром и исполнять свои обещания, а не увещевать покупателей по телефону и в переписке.
И потом, если уж заступаться, то делать это аргументированно. Я вот читаю всё то, что пишете Вы с Иваном, и вспоминаю старую рыночную отговорку: "Я эти платья уже пять лет привожу, и сама ношу, и подруги все носят, и вся родня от прабабки до дочки. Всем хорошо, одна одна недовольна. Это, наверное, конкурентка. Пришла и клевещет на мой хороший товар". Ну что с того, что товарищ дал ссылки? Ведь Вы же тоже сейчас ссылаетесь на закон. А у меня есть реквизиты недобросовестных фирм и индивидуальных предпринимателей. И я бы тоже, если б хотела оставить отзыв, могла ввернуть это дело в свой текст.


Комментарий на "Alex.by"
18.04.2017 19:58  //  Ирина 555

(отправляю третий раз, почему-то удаляется...)

Девочки, вы не правы. Иван мне кажется правильно сделал вступился. Жалоба написана профи, по стилю письма это понятно, это не обыватель и не дилетант. Прописал все со ссылками, только забыл написать свой контакт. Если он конечно честный гражданин и не боится закона.
Статья 9.2. Клевета
Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, -влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.
А также ст.188 Уголовного кодекса:
Статья 188. Клевета
1. Распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений (клевета), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за клевету или оскорбление, - наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.
Когда человек прав он пишет совсем по-другому. Тут почерк анонима, который нарушает закон.


Комментарий на "Alex.by"
16.04.2017 21:47  //  Валентина Клиент ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения

Иван, вы можете хоть 10 раз купить тут паяльную станцию и все будет хорошо, а на 11-й - брак. И тут уж вы запоете.


Комментарий на "Alex.by"
16.04.2017 21:12  //  Анастасия.

Во-первых, это не единица товара. Это две разные единицы одной позиции в каталоге. Вы же не покупали с Виталием одну и ту же станцию на двоих? У вас два разных комплекта одной модели и одной фирмы-производителя.
Во-вторых, вы здесь не просто высказали своё мнение. Вы зачем-то начали оскорблять человека, подозревать его бог знает в чём. Вас удивляет, что человек заметил недокомплект? Т.е. вы считаете, что такого в принципе быть не может? А мне вот, знаете, попадалось такое. Две одинаковых пачки товара, только с одной всё в порядке, а во второй кто-то лазил. И если вам повезло, это не значит, что у других не может быть замечаний.
И в-третьих, кто вам сказал, что человек отделался только отзывом? Вы почитали внимательно отзыв? Он попытался решить вопрос по гарантии. Его заверили, что недостатки будут устранены. В процессе сборки выявились другие дефекты. Он созвонился с директором, получил ответ, что он сам всё испортил, и предложение самому отвезти товар на Жданы. Не знаю, кто вам перед покупкой даёт читать книгу жалоб, но я надеюсь, что отзыв там он оставил.
Какие выводы вам нужно сделать?... Наверное, всё же перечитать внимательно отзыв и рассуждать справедливо. Высказать мнение о покупке, только не затыкать рот другим. Ибо одни поцелуи - это тоже не объективность. В первую очередь должны быть ЧЕСТНЫЕ отзывы.


Комментарий на "Alex.by"
16.04.2017 19:28  //  Иван [Гость]

Анастасия, речь в первую очередь велась как раз-таки об одинаковой единице товара - паяльной станции ALEX 852d++.

Покупка меня приятно удивила, никаких проблем и нареканий, хотя предыдущий отзыв описывает какую-то кардинально иную ситуацию. Именно поэтому я высказал свое мнение и рассказал о своей покупке. Рассказал, что считаю свою покупку удачной и объяснил почему. Вас это удивляет? Считаете, что подобные сайты отзывов должны быть переполнены только негативом?

Проблем с установкой и комплектацией паяльной станции ALEX 852d++ у меня не возникло, в то время как, по словам Виталия, у него металлические поверхности оказались некачественными, а производственная сборка корпуса неправильной (почему не воспользовался гарантией? почему не вернул товар? А написал лишь комментарий, который заставляет усомниться в торговой марке). Эти факты и натолкнули меня на выводы. Такое часто происходит, лавируют чьи-то интересы (Россельхознадзор Сергей Данкверт)

Когда покупатель не решает вопрос в пользу своих интересов (замена или возврат денег), а лишь предъявляет какие-то обвинения на сайте отзывов, то это наталкивает на выводы, которые я и сделал.

При покупке я задавал вопрос продавцу по поводу отзыва, мне разъяснили, что каких-либо отказов в гарантийном или послегарантийном (сервисном) обслуживании не было, что гарантийный период 1 год и что так же возможен возврат денег покупателю в период, установленный законом (для убедительности мне показали книжку замечаний и предложений, подобных замечаний там нет). Какие выводы мне еще делать, Анастасия?


Комментарий на "Alex.by"
16.04.2017 14:18  //  Анастасия.

Иван, а вам не приходило в голову, что раз на раз не приходится? Что если вы всем довольны и получили полный комплект, это не значит, что у других не может быть замечаний? Вот я хожу в "Остров чистоты" и "Белмаркет". У меня с ними не возникало проблем. Читаю отзывы - через одного есть претензии. Я же не становлюсь руки в боки: "А не заткнулись бы вы? Не умеете покупать - не пишите свою фигню!". Для меня лично такое поведение - глупость. Бывают всякие ситуации. Разные единицы товара, разные продавцы за прилавком. Если кому-то не повезло, это не значит, что он не может высказать мнение, потому что, видите ли, у меня всё в порядке. У меня два варианта: либо это желание самоутвердиться на ком-то, хвастануть удачной покупкой (и, соответственно, полная глупость), либо же сочинение от работников фирмы, которые увидели отзыв и решили плюнуть в ответ.


Комментарий на "Alex.by"
16.04.2017 13:14  //  Иван [Гость]

Всем добрый вечер.
Неделю назад решил купить паяльную станцию, зашел в интернет, по параметрам и по цене наиболее удачным выбором мне показалась паяльная станция ALEX 852D++ (производитель ООО Дадитс РБ). Однако решил почитать отзывы и наткнулся на это...

Прочитал, звучит довольно убедительно и правдоподобно. Уже, честно говоря, даже усомнился в желании купить её. Но решил, что сервисное обслуживание, гарантия и наличие всех комплектующих перекроют даже серьезные недостатки, если они, конечно, возникнут. К тому же, когда компания из своей Республики, проще решать возникающие вопросы по сервису и обслуживанию. И хотелось поддержать отечественного производителя (это долг каждого сознательного белоруса).

Вчера 07.04.2017 приехал и сделал покупку в ТЦ "Монетка" ул. Кульман 9, 13 сектор, 11 павильон. С одним менеджером общался по телефону (+375 29 695-13-47), другой был на торговой точке. Приветливый и дружелюбный персонал сразу же расположил к себе. Однако все же решил на месте проверить комплектацию. Внутри была сама паяльная станция с логотипом ALEX, паяльник к станции, подставка под паяльник, штатив с держателем под фен, насадки на фен 3 шт., лапка-подставка под фен, в двух пакетиках разные винтики (сразу не понять куда они, разобрался уже дома, а менеджер убедила меня, что не проблема, если понадобится запасной винтик, все детали у них в наличии), инструкция на русском языке, гарантийный талон с чеком. Так же дали дисконтную карту 10%.

По приезде домой установил, прикрутил штатив и лапку для фена в удобное для меня положение (предусмотрено много различных положений, под это имеются отверстия), подключил, все прекрасно работало, никаких проблем с корпусом и металлическими поверхностями не обнаружил. Очень доволен, теперь монтаж и демонтаж деталей - одно удовольствие, даже решил написать свой отзыв, поддержать чем могу.

Мое мнение по поводу предыдущего отзыва: Видимо покупатель-дилетант, из рода "первый раз взял отвертку в руки, все плохо и все раздражает", который не смог разобраться с паяльной станцией и стал лить негатив, но вероятнее конкуренты, старающиеся опорочить честь компании и производителя.

Буду заказывать еще и вам рекомендую ALEX.BY :)


Выводить по: 20 | 30 | 50 | 100 | все
Показано: 1-12 из 12 | Страницы: [1]



Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 29.03.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
Alex.by — Ваша оценка:
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Alex.by — рекомендовать пользователям портала Otzyvy.by?  да  нет  воздержусь
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

«ЭКО» Центр репродуктивной медицины

Жизнь продолжается!

Звоните:
+375 (17) 290 77 02, +375 (17) 331 85 47
или



Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Реклама | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 186

    4.12
    51 177
    30 011
    20 196
    357 212

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly