ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на АлексПроект, производство и установка окон ПВХ:
17.04.2024 17:12 // Максим [Гость]

Нужно было заменить старый деревянный выход на балкон, и окна. Быстро и качественно справились с задачей.

Комментариев: 1


Отзыв на Медицинский центр «Надежда», лечение без лекарств: от аллергии до язв! Рефлексотерапия, психотерапия:
15.04.2024 17:34 // Victoria [Гость]

Да, вчерашняя встреча была разнообразной и очень интересной.
128157;Прекрасный коллектив: все такие добродушные, готовые помочь, общительные) Мне...

Комментариев: 1


Отзыв на АлексПроект, производство и установка окон ПВХ:
09.04.2024 16:28 // Александр [Гость]

Все супер! Качество окон отличное, монтажники профессионалы. Всё делают аккуратно. Очень доволен что выбрал эту компанию.

Комментариев: 1




Читайте интервью о вопросах женского здоровья с гинекологом эндокринологом МЦ «Горизонт» Бекасовой Татьяной Владимировной.

Бекасова Татьяна Владимировна, врач гинеколог-эндокринолог медицинского центра «Горизонт»

- Татьяна Владимировна, подскажите, какие анализы и исследования необходимо пройти женщине при планировании беременности?

- При планировании беременности необходимо посетить врача акушера-гинеколога и терапевта. Первым делом нужно сдать мазки на флору и онкоцитологию, провериться на инфекции, выполнить ультразвуковое исследование органов малого таза. Следующий этап – обследование щитовидной железы: УЗИ плюс тиреогормоны.

Если у женщины есть хронические недуги, ей необходимо пройти обследования у узких специалистов. Все эти заболевания должны быть компенсированы. Например, если у женщины «слабое» место – вены, обязательно надо посмотреть коагулограмму: есть ли склонность к повышенной свертываемости? И непременно сделать УЗИ вен. Варикоз не является противопоказанием для беременности, но если есть возможность пролечить вены (прооперировать или пройти склеротерапию) – лучше сделать это до зачатия ребенка.

Если женщине за 35 или были проблемы при вынашивании предыдущих беременностей может потребоваться дополнительное обследование, которое назначит лечащий акушер-гинеколог индивидуально.

- Какие обследования необходимо пройти при эрозии шейки матки? Какие методы лечения можете порекомендовать, если девушка еще не рожала?

- По статистике, каждая третья женщина имеет или имела в анамнезе эрозию шейки матки. Прежде чем начинать лечение, необходимо сделать мазок на флору, мазок на цитологию, обследование на инфекции, передающиеся половым путем, вирус папилломы человека (ВПЧ) высокого онкогенного риска. Также нужно пройти УЗИ органов малого таза, сделать кольпоскопию. Если во время последней доктора что-то смутит, необходимо будет сделать биопсию подозрительного участка.

Сейчас много методов лечения эрозии. Нерожавшим женщинам лучше применять те, которые не вызывают рубцовые изменения шейки матки. Например, им подходит радиоволновое или лазерное лечение.

- Как часто здоровым женщинам после 45 необходимо посещать гинеколога? Достаточно ли раз в год сдавать мазок на онкоцитологию или нужны дополнительные анализы?

- Если на протяжении жизни у женщины не было таких проблем, как миомы, дисплазии, кисты, эндометриоз, то после 45 лет достаточно раз в год проходить осмотр у гинеколога, сдавать мазки на онкоцитологию, делать УЗИ органов малого таза и УЗИ молочных желез. Если же у женщины в прошлом были гинекологические проблемы, то все вышеперечисленное необходимо делать вдвое чаще. 

- Правда ли, что сигареты снижают эффект контрацептических таблеток?

- Курение не снижает эффект противозачаточных таблеток, но  усиливает побочный эффект гормонов, которые содержатся в таблетках. Происходит активация системы свертывания крови, затрудняется движение крови по сосудам, что может привести к образованию тромбов. Поэтому, если есть проблемы с давлением, сердцем, венами, то курение вкупе с гормонами эти проблемы лишь усугубит.

Для оценки здоровья женщины, которая курит, советую пройти коагулограмму, чтобы оценить свертываемость крови. Также нужно посмотреть в биохимическом анализе крови уровень сахара, печеночных ферментов, сделать УЗИ органов малого таза. Если беспокоит варикоз, потребуется ультразвук вен нижних конечностей, чтобы посмотреть, насколько там все критично. Если результаты окажутся неутешительными, то от чего-то придется отказаться: либо от противозачаточных, либо от сигарет. 

- Как часто необходимо делать УЗИ при беременности? Не навредит ли ультразвук плоду?

- Вредность ультразвука не доказана, в отличие от того же рентгеновского излучения. Но, как говорится, «что занадто, то не здраво». В период беременности есть четыре обязательных плановых срока для выполнения УЗИ: на 11-12-ой неделе, затем на 20-22-ой, перед уходом в декрет и накануне родов. Если при предыдущем УЗИ не было выявлено какой-либо патологии, то ходить на ультразвук больше положенного не требуется.

- Какие обследования нужно пройти женщине при планировании беременности с диагнозом аутоиммунный тиреоидит, гипотироз, которая принимает эутирокс? Нужно ли прекращать прием эутирокса?

- При планировании беременности с диагнозом аутоиммунный тиреоидит необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы и определить уровень тиреогормонов и антител. С полученными результатами необходимо в первую очередь обратиться к эндокринологу.

Состояние гипотироза (снижение гормональной функции щитовидной железы) оказывает неблагоприятное воздействие на течение беременности, формирование плода. Поэтому наступление беременности возможно лишь при состоянии эутироза (компенсации). Препарат эутирокс способствует поддержанию такого состояния, по показаниям его применение возможно во время беременности. Доза препарата корректируется в зависимости от уровня тиреогормонов врачом эндокринологом.

-  Как женщине планировать беременность при заболеваниях сердца?

- При планировании беременности кроме общего обследования женщине при болезни сердца в обязательном порядке необходимо выполнить ЭКГ, УЗИ сердца, посетить кардиолога, кардиохирурга. В процессе беременности женщине неоднократно будет выполняться эхокардиография для оценки сердечной гемодинамики. При отсутствии осложнений и другой патологии существует благоприятный прогноз для естественных родов.

- Что может означать уплотнение в молочной железе при кормлении ребёнка грудью? Как предупредить мастит?

- Уплотнение в молочной железе может говорить о лактостазе, причиной которого является плохое опорожнение долек молочной железы. Оно может возникнуть при несоблюдении промежутков между кормлениями, длительных ночных перерывах, использовании тесного бюстгальтера, микротравмах молочной железы, стрессовых состояниях. При этом бывает достаточно нормализовать режим кормления, правильно прикладывать ребенка  к груди.

Эффективно «позиционное» кормление (при котором подбородок ребенка направлен в пострадавшую область). Перед кормлением можно приложить к месту уплотнения теплую салфетку, выполнить легкий массаж. Сильный массаж, разминание пораженной дольки, спиртовые компрессы при лактостазе противопоказаны. Если все усилия не эффективны или повысилась температура необходимо обратиться к специалисту. 

Подробную информацию об услугах медицинского центра «ГОРИЗОНТ»
Вы можете узнать на нашем сайте
!

Все интересующие вопросы Вы можете задать нашим специалистам по телефонам:

+375 17 288-14-05                 +375 17 288-11-41

+375 17 284-84-70                 +375 29 116-85-00

или, заполнив форму «ЗАДАТЬ ВОПРОС»

и мы с радостью Вам ответим в максимально короткие сроки.

Ждем Вас в нашем центре по адресу ул. Киселева, 12
(5 мин. от ст. метро «Площадь Победы»).

При обращении в компанию, ссылайтесь, пожалуйста, на портал Otzyvy.by!  


Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 18.04.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

Фабрика рольштор и жалюзи «ФАСТОВЕЦ»

Изготовим и установим ЛЮБЫЕ РОЛЬШТОРЫ за 24 ЧАСА или заказ БЕСПЛАТНО!

Звоните:
+375 (29) 303 22 77
или




Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Реклама | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 187

    4.12
    51 177
    30 014
    20 210
    357 719

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly