ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на АлексПроект, производство и установка окон ПВХ:
17.04.2024 17:12 // Максим [Гость]

Нужно было заменить старый деревянный выход на балкон, и окна. Быстро и качественно справились с задачей.

Комментариев: 1


Отзыв на Медицинский центр «Надежда», лечение без лекарств: от аллергии до язв! Рефлексотерапия, психотерапия:
15.04.2024 17:34 // Victoria [Гость]

Да, вчерашняя встреча была разнообразной и очень интересной.
128157;Прекрасный коллектив: все такие добродушные, готовые помочь, общительные) Мне...

Комментариев: 1


Отзыв на АлексПроект, производство и установка окон ПВХ:
09.04.2024 16:28 // Александр [Гость]

Все супер! Качество окон отличное, монтажники профессионалы. Всё делают аккуратно. Очень доволен что выбрал эту компанию.

Комментариев: 1




Синдром тазовой боли - что это за недуг и как его избежать? Читайте в интервью с врачом-урологом медицинского центра «ЛОДЭ» Игорем Николаевичем Микуличем.

Досидеться до проблем:

Почему развивается синдром хронической тазовой боли?

«Это от сидения: много сидишь», – помнится, воспитывала сына героиня Инны Чуриковой в гениальной фарс-комедии «Ширли-Мырли». Те же слова урологу, андрологу медицинского центра «ЛОДЭ» Игорю Николаевичу Микуличу нередко приходится приводить в беседе с пациентами, которым он ставит диагноз «синдром хронической тазовой боли». Нашему порталу врач рассказал, как и почему развивается этот недуг, и как проводить профилактику СХТБ.

Европейская ассоциация урологов определяет синдром хронической тазовой боли, как «постоянную или периодически рецидивирующую боль в тазу». Нередко эта боль сопровождается нарушением мочеиспускания, расстройствами половой функции мужчины – как эрекции, так и эякуляции. Но при этом у пациентов не наблюдается явных патологических процессов – ни воспаления, ни опухолей, которые могли бы явиться причиной для возникновения боли.

Почти половина пациентов, которые приходят к урологам с жалобами, характерными для СХТБ, – молодые люди от 18 до 40 лет: «в самом расцвете сил», как Карлсон. Но если шаловливый «хулиган» с пропеллером вел активный образ жизни: гулял по крышам, «воспитывал» жуликов и «низводил» солидную даму, то жизнь моих больных проходит в виртуальном мире.

Айтишники, офисные клерки – а среди них немало наших пациентов – могут просиживать перед экраном монитора свыше 6 и вплоть до 12 часов. Часто в одном положении, от чего и появляются проблемы.

Почему сидение связано с возникновением синдрома хронической тазовой боли: дело в том, что в таком положении замедляется отток венозной крови из органов малого таза. А для хорошей работы вен нужен мышечный тонус: наши мышцы в буквальном смысле «проталкивают» венозную кровь. Когда отток замедляется, изменяются обменные процессы в органах малого таза. В мозг поступает сигнал о «неполадках в системе», и организм реагирует на этот сигнал болью. 

От того, что человек длительно не меняет позы, у него может также возникать сдавление полового нерва. Это приводит к нарушению иннервации органов малого таза, в результате и в самом нерве, и тканях, которые он иннервирует, происходят изменения.

Пациентов с хронической тазовой болью на приеме «узнаешь из тысячи»: перед врачом сидят «простатики» – люди без эмоций. Свои жалобы четко описать не могут, оперируют неопределенными данными, которые почерпнули в Интернете.

А такие пациенты очень любят читать в сети о заболеваниях, и потом примерять все симптомы на себя: «что у меня есть, а чего нет» – прямо как герои известной юмористической повести Джерома К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки», «диагностировавшие» у себя все недуги, кроме родильной горячки. И нам, как и врачам из бородатого анекдота, приходится призывать своих больных «перед приемом не делиться друг с другом симптомами – это затрудняет постановку диагноза».

Как правило, самые распространенные жалобы пациентов с СХТБ: на боли внизу живота и промежности, отдающие в половой орган, а также на ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. А еще повелительные позывы на мочеиспускание при маленьком объеме мочи в мочевом пузыре – из-за чего многие пациенты думают, что у них цистит, и самостоятельно назначают себе уросептики и спазмолитики.

К чему это приводит – к тому, что клинические симптомы уменьшаются или даже исчезают, наступает так называемое «мнимое выздоровление». Но патологический процесс в организме продолжает развиваться бессимптомно: со временем ослабевает напор струи, мужчина даже по ночам встает в туалет – чего в норме быть не должно, – появляется преждевременная или наоборот замедленная эякуляция.

Все это, безусловно, пагубно сказывается на восприятии себя мужчиной: наши пациенты нередко в такой ситуации навешивают на себя ярлык «импотент». И это плохо: ведь эти мысли могут переходить на другой уровень – психогенный. Мужчина считает себя неполноценным, и при половом контакте его мучит мысль: «Только бы получилось…».

Концентрация на этих мыслях нарушает процесс возбуждения, сказывается на продолжительности полового акта, и на самих половых отношениях. Партнерша – особенно если ее ничего, кроме случайного секса, с этим мужчиной не связывает – высказывает недовольство. А мужчина «накручивает» себя с новой силой.

В такой ситуации всего одна неудача уже может приводить к развитию психогенной эректильной дисфункции или к синдрому ожидания сексуальной неудачи. Ведь если у мужчины нет понимающей партнерши, способной поддержать, успокоить, а есть только случайные подруги на ночь, которые могут только фыркнуть: «Фу! И это все?», он не сможет решить проблему.

Мы – люди, и нас любят не только за то, что мы секс-машины, но и за тепло, ласку, заботу, которую мы дарим любимым. Но для этого отношения должны быть не виртуальными, а связи не случайными. А наши пациенты, к сожалению, сегодня все чаще живут в виртуальном мире. Компьютер заменяет им общение, которое подразумевает близость с любимой. И желания по-настоящему сблизиться с женщиной у молодых людей даже не возникает.

Некоторые пациенты на приеме интересуются у нас: «Может синдром хронической тазовой боли приводить к снижению плодовитости мужчины?» Увы, врачи вынуждены отвечать на этот вопрос утвердительно.

Запущенный синдром хронической тазовой боли приводит к тому, что секрет простаты изменяется. В нем появляются лейкоциты, которые могут в дальнейшем вызывать оксидативный шок у сперматозоидов, нарушая компактность их ДНК. В результате не происходит слияния сперматозоида с яйцеклеткой, поскольку женская половая клетка не в состоянии заполнить появившиеся пробелы.

Также следует помнить, что секрет предстательной железы мужчины является питательной средой для сперматозоидов и придает им подвижность.

С возрастом СХТБ может стать фактором, способствующим возникновению аденомы простаты и развитию онкологического заболевания предстательной железы.

Меры профилактики синдрома хронической тазовой боли:

  • ликвидация гиподинамии – гулять пешком не менее 45 минут в день, можно выполнять утреннюю гимнастику, плавать, заниматься спортом. Например, дворовый футбол – самая лучшая гимнастика: во время игры работают почти все группы мышц.
  • соблюдение режима сна и бодрствования: человеку необходимо спать не менее 8 часов в сутки. Есть такое понятие, как циркадный ритм. Оно предполагает, что в темное время суток человек должен отдыхать, поскольку именно в этот период в высоких дозах вырабатывается мелатонин, который оберегает центральную нервную систему от переутомления. У тех, кто не спит по ночам, циркадный ритм сбивается и может развиться переутомление, приводящее к депрессивно-тревожным состояниям, бессоннице.
  • рациональное планирование рабочего дня. У людей, которые много работают, и не высыпаются, нередко возникает психогенная эректильная дисфункция.
  • чередование сидячей работы с активными перерывами: пройтись по офису, сделать приседания и наклоны.
  • отказ от вредных привычек: курения, регулярного употребления слабоалкогольных напитков, которые являются фитоэстрогенами, и по своей структуре схожи с женскими половыми гормонами. В результате у больших любителей пива происходит постепенное замещение полового гормона тестостерона, который отвечает сексуальную активность мужчины, эстрогеном.
  • рациональное, правильное питание: из рациона необходимо исключить фаст-фуд, а также жирное, соленое, жареное, продукты с высоким гликемическим индексом (то есть с высоким содержанием углеводов) и жирами. Увеличить количество продуктов, содержащих клетчатку – сырых овощей, фруктов. Следует помнить, что избыточно развитая жировая ткань усиленно поглощает активный тестостерон у мужчин.
  • регулярная половая жизнь: раньше специалисты рекомендовали мужчине вступать в интимные отношения не реже 2-3 раз в неделю. Сегодня врачи придерживаются мнения, что человек должен жить в том ритме, который доставляет удовольствие обоим партнерам. Это ни для кого не должно быть повинностью.
  • отношения с партнершей. Врачи часто говорят, что у мужчины, если он хочет оставаться здоровым, должен быть регулярный секс. Но еще важнее, чтобы у него были отношения – взаимопонимание с партнершей, любовь, доверие, а не просто часто повторяемые механические действия.
     

Записаться на прием к врачу-урологу медицинского центра «ЛОДЭ»

 Игорю Николаевичу Микуличу

можно по телефонам:

111,
+375 29 638 30 03 (Viber),
+375 29 270 10 03,
+375 17 293 98 00.
skype - medlode

Подробнее об услугах медицинского центра «ЛОДЭ»
Вы можете прочитать на
нашем сайте
!

Медицинский центр «ЛОДЭ» ценит мнение своих клиентов
и гарантирует высокое качество оказываемых услуг.

При обращении в компанию сообщите, пожалуйста, 
что нашли информацию на портале Otzyvy.by.


Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 18.04.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

«ЭКО» Центр репродуктивной медицины

Жизнь продолжается!

Звоните:
+375 (17) 290 77 02, +375 (17) 331 85 47
или




Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Реклама | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 187

    4.12
    51 177
    30 015
    20 208
    357 707

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly