ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на АлексПроект, производство и установка окон ПВХ:
24.04.2024 20:37 // Дарина

По совету знакомых обратилась сюда чтобы заменить два окна в квартире. Изготовили и установили в нужные для меня сроки.

Комментариев: 1


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
24.04.2024 17:38 // Анна

Сегодня мы приобрели дачу! Очень волновались, но были удивлены. Такого уровня при проведении сделки мы не ожидали, хотя были готовы ко всему....

Комментариев: 1


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
23.04.2024 22:33 // Мария [Гость]

Хотим выразить огромную благодарность агенту Елене Черкес и агентству «Этажи» за помощь в покупке нашей первой квартиры! Елена сопровождала нас на...

Комментариев: 1




Отзыв на "IT-Academy, Образовательный центр программирования и высоких технологий":

IT-Academy, Образовательный центр программирования и высоких технологий
зарегистрированный участник портала
Рейтинг: 4.20 (оценок: 114) Рекомендации: 120 Прочитать отзывы: 148
узнать больше
смотреть фотогалерею
написать письмо компании
написать отзыв
IT-Academy, Образовательный центр программирования и высоких технологий
ул. Скрыганова, 14, этаж 5 (ст.м. «Молодежная»)
г. Минск

+375 44 570 22 22 (A1), +375 29 222 24 60 (МТС), +375 25 760 24 60 (Life)
При обращении в компанию, ссылайтесь, пожалуйста, на портал Otzyvy.by

Отзыв на "IT-Academy, Образовательный центр программирования и высоких технологий"
22.06.2020 16:58  // Анастасия [Гость] ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения

Проходила курс "Функциональное тестирование ПО" апрель-июнь 2020 дистанционно. Мои впечатления о данном курсе таковы:

Слишком много домашних заданий на выполнение которых дается очень мало времени, толком не можешь разобрать что произошло - сразу пытаешься сделать следующее. Знание многих тем - максимально поверхностное, а если не смог установить программу по каких-либо причинах - то и вообще нет никаких знаний.
Обучение дистанционное не приспособлено для людей у которых компьютеры Mac, а только для тех, у которых Windows платформы.
Если у тебя не так как у всех - разбирайся с этим сам, преподаватель не поможет тебе.
Инструкции по установке необходимых программ - отсутствуют либо же написаны так, что их не понять человеку, который никогда не занимался установкой разных программ.
Некоторые задания которые даются -имеют старые данные, которые никто уже не использует (например задания по SQL запросам - половина из них основана на старых запросах и опять же - литературы как писать запросы тебе не дают, только базовые запросы, а задания дают на очень сложные запросы и никто тебя не учит).
На большую половину домашних заданий - никаких комментариев ( 1-2 разбирают как пример на уроке, остальные либо получают отзыв "правильно"/"не правильно " но без всяких пояснений), ощущение что ты делаешь их непонятно для кого, не понимая своих ошибок если они есть, потому что ответ всегда один "что-то сделано не так".
Преподаватель не придает много внимание контрольным заданиям и решенным задачам каждого студента , и ответы на вопросы тоже поверхностные. Так же преподаватель не готовиться к занятиям(не просматривает собственные презентации, а просто читает их со слайдов, иногда забывая зачем некоторые слайды), не смотрит сделанные задания наперед, что бы уже были готовы ответы, а все открывает впервые на самом уроке, от чего складывается впечатление, что ему все равно на них и нет никакого смысла делать их из-за такого отношения. Преподаватель не проверяет на работоспособность задания, которые дает (иногда оказывается, что они и вовсе не рабочие).
Манеры общения преподавателя иногда не соответствуют манерам приличия.
Так же во время проведения урока преподаватель употребляет много сленговых слов, не объясняя их и делая большую часть речи - непонятной для людей которые ранее не изучали это направление.
Примеры приведенные для объяснения каких-либо понятий не связаны с темой IT, что затрудняет понимание на практике!
Структура проведения курса - сначала сделайте, потом мы может быть объясним как надо было, но это тоже не точно.
Некоторые темы, которые было бы целесообразно рассказать в начале - обсуждаются в самом конце.
По самим тестированиям web/mobile было всего лишь по 1 лекции на каждую тему - понятие которые усвоились - очень поверхностные - не хватило большей детализации - ведь это же практически основной предмет тестирования. Зато было достаточно много тем, которые даже сам преподаватель считает не особо обязательными.
Сами задания на контрольную работу (1,2) формат не четкий, задания не ясны до конца, форма заполнения работы - неудобная.
Курс рассчитан на людей, которые имели дело с IT хоть как-то, для людей которые далеки от установки различного рода программ, либо же от программирования - самому сделать сложно, учитывая что преподаватель отвечает "не получается значит делаете что-то не так".
- то и вообще нет никаких знаний.

Общий вывод:
курс - интересный, преподавание - не о чем, дистанционная программа хромает (возможно во время очного обучения таких проблем нет, говорю только за то, что проходила сама), рекомендовать дистанционное обучение не буду точно


Комментарии на IT-Academy, Образовательный центр программирования и высоких технологий:


Комментарий на "IT-Academy, Образовательный центр программирования и высоких технологий"
26.06.2020 13:04  //  Ответ компании

Анастасия, мы внимательно изучили ваше обращение, проанализировали вебинары и переговорили с тренером. Можем сказать следующее: программа обучения в IT-Academy по тестированию действительно интенсивная. С ней заранее можно ознакомиться на нашем сайте и рассчитать собственные силы для ее прохождения.
О большом количестве практики тренер предупредил группу на первом занятии. Но именно практика, неотъемлемой частью которой являются домашние задания, это лучший способ усвоить материал, поэтому ей уделяется самое пристальное внимание. К каждому вебинару тренер проводил подготовку, в том числе перед занятием разбирал домашние задания, которые были сданы в срок, чтобы дать конструктивные комментарии. Но ваши работы иногда приходили прямо во время занятия конечно, в таком случае преподаватель видел их впервые и, возможно, не мог сразу обратить внимание на все нюансы. В целом, по словам тренера, вы всегда задерживали сдачу домашних заданий, вследствие чего зачастую приходилось обсуждать их с вами лично, в том числе и после вебинара с помощью индивидуальных скайп-коллов. Тренер всегда был готов помочь как во время, так и после занятий (при наличии такого запроса), о чем также неоднократно говорил.
Установка софта не входит в задачи преподавателя, поскольку он не может контролировать конфигурации компьютеров слушателей на наличие потенциальных проблем. Инструкции по всем программам, которые используются в процессе обучения, есть в общем доступе.
Задания по SQL старых данных не имеют, работа с базой была реализована через консоль. Возможно, вас смутило именно это. Насчёт простоты запросов: задача преподавателя построить ментальную модель того же SQL, которую в дальнейшем слушатель может расширить, изучив новые функции. Данный курс не предполагает изучение SQL от и до, а дает основную базу, которую можно и нужно в дальнейшем самостоятельно расширять.
По мобильному тестированию в рамках курса, который вы проходили, мы тоже даем крепкую базу. Но поскольку программа и так насыщенная, для детальной проработки данного направления в IT-Academy есть отдельный курс на 36 ак.ч. «Мобильное тестирование приложений Android и iOS».
Сленг это неотъемлемая часть работы в IT, использование других слов зачастую невозможно. При этом в ходе каждого занятия огромное количество раз тренер спрашивал, все ли понятно: вопросы разбирались, и никаких претензий в отношении сленга не поступало.
В любом случае спасибо за обратную связь! Сожалеем, что у вас осталось негативное впечатление от прохождения курса в дистанционном формате, который требует немалой самодисциплины и самостоятельной работы. Возможно, вам больше подошло бы очное обучение или индивидуальные занятия.


Выводить по: 20 | 30 | 50 | 100 | все
Показано: 1-1 из 1 | Страницы: [1]



Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 25.04.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
IT-Academy, Образовательный центр программирования и высоких технологий — Ваша оценка:
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
IT-Academy, Образовательный центр программирования и высоких технологий — рекомендовать пользователям портала Otzyvy.by?  да  нет  воздержусь
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

Фабрика рольштор и жалюзи «ФАСТОВЕЦ»

Изготовим и установим ЛЮБЫЕ РОЛЬШТОРЫ за 24 ЧАСА или заказ БЕСПЛАТНО!

Звоните:
+375 (29) 303 22 77
или



Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Реклама | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 189

    4.12
    51 177
    30 022
    20 213
    357 856

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly