ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на АРМТЕК (ARMTEK), автозапчасти:
19.03.2024 21:22

работаю на СТО и столько брака я не видел ни у одного бренда.ступичные потшипники которые идут ступица в сборе на протяжении полу года ставлю и у...

Комментариев: 2


Отзыв на Арт-Мед-Компани (Art-med-company), медицинские услуги:
15.03.2024 16:44 // Елена [Гость]

Отзыв скрыт редакцией портала Otzyvy.by, т.к. информация дублируется, написана с адреса компании, вводит в заблуждение пользователей портала...

Комментариев: 2


Отзыв на Банк Дабрабыт, ОАО (г. Минск):
14.03.2024 11:03 // Виктория

Являюсь клиентом банка довольно большое время. всегда обращалась в банк по адресу Лобонка,22 отличное отделение, девочки всегда приветливые и...

Комментариев: 2




15 книг по сервису и клиентоориентированности, которые помогут получать от бизнеса БОЛЬШЕ денег и довольных клиентов!

Все больше компаний глазами потребителя становятся похожими друг на друга с идентичными товарами, услугами, предложениями на рынке.

Но есть та единственная вещь, которая помогает потребителю выбрать именно ВАШУ компанию, а не вашего конкурента.

Это сервис и клиентоориентированность!

Именно сервис и доброе отношение к клиентам помогает компании:

  • гарантировано получать прибыль от бизнеса, независимо от экономических ситуаций,
  • иметь постоянно растущий поток клиентов,
  • получать вместо головной боли удовольствие от работы.

Предлагаем Вашему вниманию 15 ярких, вдохновляющих книг, которые помогут Вашей компании в бизнесе выстроить стратегию доброго и клиентоориентированного сервиса.

Рекомендуем прочесть всем, всем, всем, кто работает с клиентами: продавцам, консультантам, администраторам, работникам, руководителям, владельцам, менеджерам, персоналу :)

­­­­­­

1. «Клиенты на всю жизнь», Карл Сьюэлл

Книга являет собой практическое руководство по работе с клиентами. Сьюэлл рекомендует всем делать ставку на постоянных клиентов, поскольку настрой на разовые продажи делает бизнес неустойчивым.

 

 

 

2. «Жалоба как подарок», Дж. Барлоу

В книге есть подсказки и реальные примеры, как правильно использовать недовольство клиентов на пользу компании. Маркетологи часто сталкиваются с жалобами клиентов, но мало кто воспринимает их позитивно. Джаннел Барлоу и Клаус Меллер в своей книге «Жалоба как подарок» учат относится к жалобам с вниманием и без негатива, ведь собирая отзывы клиентов, можно совершенствовать работу компании, не тратя деньги на дополнительные исследования.

3. «Искренняя лояльность. Ключ к завоеванию клиентов на всю жизнь» Фред Райхельд

Автор книги Фред Райхельд предлагает компаниям задавать своим клиентам один, жизненно важный для будущего любой компании, вопрос: посоветуют ли они ее своим друзьям? По ответу на него можно судить, кто из них станет вашим клиентом на всю жизнь, а чья лояльность недолговечна, и кто с радостью переметнется к вашим конкурентам. Ответ на этот простой вопрос может многое рассказать о будущем компании. В книге приведены десятки примеров и подробная методология расчета и оценки показателя лояльности клиентов.

4. «Лояльный клиент. Как превратить разгневанного покупателя в довольного за 1 минуту», Джон Шоул

Разгневанный клиент готов стереть с лица земли и вас, и вашу фирму - а все потому, что вы плохо его обслужили. Да, вы не ангел и иногда допускаете ошибки!..

Однако клиент, который пришел с вами ругаться, намного лучше клиента, который пошел рассказывать знакомым, чтобы они никогда ничего у вас не покупали.

Небольшое усилие - и заклятый враг превращается в верного друга!

Этот фокус с превращением Джон Шоул называет «компенсацией». В его аудиокниге «Лояльный клиент» перечислен целый набор хитростей, с помощью которых вы не просто оправдаетесь перед неудовлетворенным клиентом, но и заставите его остаться с вами, а не уйти к конкуренту. Любой продавец и поставщик услуг должен знать эти хитрости и активно их использовать. Тогда и клиент будет всегда прав, и вы всегда сумеете получить с него прибыль!

5. «Фидбэк», Игорь Манн

Фидбэк в привычном понимании — это обратная связь с клиентом, но на самом деле это нечто гораздо большее. Фидбэк гораздо нагляднее любого дорогостоящего аудита показывает сильные и слабые стороны вашей компании, предложения или услуги.

Вы узнаете:

*Как организовывать встречи с клиентами: День CEO, День с потребителем, Клуб потребителей
*Каким должен быть сайт вашей компании с точки зрения обратной связи
*Какие онлайн-инструменты работают лучше всего
*Как создать искренний сервис и стоит ли внедрять систему «Таинственных покупателей»

6. «Обнимите своих клиентов», Джек Митчелл

Удержать клиентов – задача любого бизнеса. Но чаще всего эти попытки ограничиваются скидками для постоянных покупателей, без использования возможностей современных баз данных. Автор этой книги, владелец успешной сети магазинов одежды Mitchells / Richards / Marshs и Wilkes Bashford на самом конкурентном рынке – рынке США. Он сделал так, что его продавцы знают все о каждом из сотен тысяч покупателей и могут предложить каждому именно то, что ему нужно. Особая ценность этой книги в том, что она написана практиком, который делится своими рецептами, а не консультантом, который пытается продать вам свои услуги. Читайте и меняйте свой бизнес к лучшему.

7. «Первоклассный сервис как конкурентное преимущество», Джон Шоул

В мире, где правит потребитель и все менее важно какой продукт или услугу компания производит, где фирмы на рынке конкурируют за лучших людей, лучшие технологии и лучший дизайн, ключевым конкурентным преимуществом становится лучший сервис. Эта книга о том, как мотивировать сотрудников предоставлять сервис высочайшего уровня, что позволит повысить прибыльность компании, увеличить долю рынка, завоевать лояльность клиентов.

8. «Как завоевать клиента», Нейл и Мюррей Рафелл

В этой книге Мюррей и Нейл дают четкие и ясные ответы на подобные вопросы. Они предлагают такие приемы, которые помогут деловым людям завоевать и привязать клиентов к своему бизнесу, постепенно превратив их в горячих приверженцев именно данной фирмы. Авторы подобно рассматривают рекламные возможности различных средств массовой информации и дают четкие рекомендации, как наиболее эффективно использовать газеты, радио, телевидение, почтовую связь и т.д.

9. «Клиентология. Чего на самом деле хотят Ваши покупатели», Филип Грейвс

«Филип Грейвс создал превосходное руководство, помогающее понять поведение покупателей. Перед вами достижения многолетнего опыта и знаний, отлитые в форму легкой для чтения и понимания книги».

10. «Выдающийся сервис, отличная прибыль», Леонардо Ингильери и Мика Соломон

Из этой книги вы узнаете о том, как подбирать, готовить и вдохновлять «виртуозов, формирующих лояльность» на всех уровнях. Она расскажет о том, как справляться с промахами в обслуживании, чтобы повысить преданность клиентов еще больше. Вы научитесь разумно и практично собирать и использовать информацию о потребительских предпочтениях.

Авторы книги делятся своими огромными познаниями в области приемов укрепления клиентской лояльности. Это практика мировых лидеров сферы обслуживания: гостиничной сети Ritz-Carlton, автопроизводителя Lexus, интернет-компании Netflix и CD Baby.

11. «Практика малых дел. Каждый человек может что-то изменить», Марк Санборн

В своей вдохновляющей книге Марк Санборн рассказывает историю Фреда — простого почтальона, который любит свою работу всей душой и действительно заботится о людях, которых обслуживает. Он готов пройти лишние километры, чтобы доставить всю почту, и относится к каждому встреченному человеку как к другу. Пока другие воспринимают доставку почты как монотонную и никому не нужную рутину, Фред видит в ней возможность менять жизнь своих клиентов к лучшему.

Автор этой книги описывает необходимые шаги на пути от обычной к выдающейся жизни, благодаря которым и вы сможете строить крепкие отношения с другими людьми, работать энергично и страстно и по-настоящему менять мир вокруг себя к лучшему — кем бы вы ни работали!

Эта книга для всех, кто хочет делать свою работу с вдохновением.

12. «Продавец нового времени. Думай как маркетер — продавай как звезда», Джон Янч

Книга покажет вам, как сформировать новое видение процесса продаж и выступать для покупателя гидом и помощником, а не просто источником информации. Вы сможете:

*Спрашивать, что вы можете дать клиентам, а не что могут дать вам они;
*Продавать свои услуги и товары, обучая вовлеченных потенциальных покупателей, а не совершая холодные звонки;
*Выступать перед заинтересованной аудиторией по приглашению, а не пассивно участвовать в мероприятиях;
*Брать интервью у лидеров индустрии вместо прослушивания их подкастов;
*Построить сеть знакомств с потенциальными партнерами вместо того, чтобы дожидаться предложений о партнерстве;
*Писать статьи для отраслевых изданий, а не пролистывать чужие.

13. «Сервис, который приносит прибыль. Практическое руководство по созданию системы NPS», Ричард Оуэн и Лаура Брукс

Кейсы по применению индекса NPS для развития бизнеса, собранные разработчиками методики.

Показатель NPS, впервые описанный в книге «Искренняя лояльность», используется в компаниях от GE и Philips до Apple и Facebook. Он позволяет количественно измерять лояльность ваших клиентов и анализировать эффективность работы с ними в динамике. В книге на примере множества кейсов из реальной практики рассказано о том, как можно применить методику оценки лояльности в любом бизнесе. Вы узнаете как разработать стратегию, ориентированную на клиентов, как внедрить изменения на всех уровнях управления компанией и поставить реалистичные целы по улучшению работы с клиентами.

Для подготовки материалов и кейсов авторы провели интервью с руководителями и топ-менеджерами многих компаний, в том числе Allianz, Dell, eBay, GE, LEGO, Symantec, Virgin Media.

14. «Всегда ваш клиент: Как добиться лояльности, решая проблемы клиентов за один шаг», Рик Делиси, Мэттью Диксон, Ник Томан

Удержание потребителя, постоянное увеличение количества преданных клиентов — важнейшие задачи любой компании, стремящейся к успеху. Службы по повышению лояльности разрабатывают программы, которые призваны восхитить покупателя, стремятся предвидеть его потребности, угодить любому желанию. Но горькая правда заключается в том, что все это не помогает: получая более интересные с точки зрения цены предложения, клиенты уходят. Авторы этой книги провели масштабное исследование и выяснили, что же является главным условием повышения лояльности потребителя.

Из книги вы узнаете как сформировать широкий круг действительно преданных потребителей и как обслуживание может повысить лояльность, сокращая при этом эксплуатационные расходы.

15. «Превосходя ожидания. Бизнес на грани возможного», Рик Баррера

Давать клиенту не простые, а фантастические, невероятные обещания - обещания за пределами возможного, а затем превосходить его самые радужные ожидания. Вот в чем секрет преуспевающих сегодня компаний. Книгу Рика Барреры, без сомнения, можно считать новым словом в маркетинге.

Автор - основатель и владелец консалтинговой компании, занимающейся разработкой маркетинговых стратегий - вводит понятие брендинга точек соприкосновения как искусства доставить абсолютной гармонии в отношениях компании и ее клиентов в каждой точке контакта между ними. На примере известных компаний Баррера показывает, как правильно давать преувеличенные обещания брендов. Книга предлагает не просто новую маркетинговую теорию, а четкие практические рекомендации для менеджеров и руководителей компаний, стремящихся завоевать абсолютную лояльность своих клиентов.

 

Хотите увеличить эффективность рекламы в Интернете?

Каждый год портал Otzyvy.by, единственный в Беларуси сервис отзывов и рекомендаций, посещает более 3, 268 миллиона человек, среди которых много ваших потенциальных клиентов.

Эти люди могут обратиться к Вам или к Вашим конкурентам - это их право выбора, но Вы можете повлиять на их решение!

Размещайте рекламу в неограниченном количестве на главной странице портала Otzyvy.by и на страницах конкурентов всего за 120 рублей в месяц (пакет ПРЕМИУМ).

Вы получите:

  • страницу компании для сбора отзывов и рекомендаций - с рекламой, ссылками, статьями, акциями,
  • возможность проводить анкетирования клиентов для сбора реальных, благодарных отзывов,
  • возможность публиковать на своей странице собранные реальные рекомендации,
  • изготовление рекламного баннера,
  • размещение баннера на главной странице (30 и более дней),
  • размещение баннера на страницах конкурентов для привлечения внимания целевой аудитории,
  • написание рекламных статей (онлайн-журналист),
  • еженедельное размещение рекламных статей, новостей, анонсов, интервью,
  • рекламные объявления на главной странице нон-стоп (объявления),
  • приоритетное размещение в каталоге компаний,
  • услугу АНТИ-СПАМ по отзывам, отключение рекламы конкурентов на своей странице,
  • поддержку по отзывам (ответы компании по ситуациям, которые помогут нейтрализовать любой негатив и увеличить трафик новых клиентов в компанию).

3, 268 миллиона потребителей увидит Вашу рекламу (аудитория портала Otzyvy.by за год по данным Яндекс.Метрика).

Заказать размещение рекламы всего за 120 рублей в месяц можно по телефону:

+375 29 1 208 108 А1


Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 28.03.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

«ЭКО» Центр репродуктивной медицины

Жизнь продолжается!

Звоните:
+375 (17) 290 77 02, +375 (17) 331 85 47
или




Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Реклама | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 186

    4.12
    51 177
    30 011
    20 196
    357 211

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly