ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на АлексПроект, производство и установка окон ПВХ:
17.04.2024 17:12 // Максим [Гость]

Нужно было заменить старый деревянный выход на балкон, и окна. Быстро и качественно справились с задачей.

Комментариев: 1


Отзыв на Медицинский центр «Надежда», лечение без лекарств: от аллергии до язв! Рефлексотерапия, психотерапия:
15.04.2024 17:34 // Victoria [Гость]

Да, вчерашняя встреча была разнообразной и очень интересной.
128157;Прекрасный коллектив: все такие добродушные, готовые помочь, общительные) Мне...

Комментариев: 1


Отзыв на АлексПроект, производство и установка окон ПВХ:
09.04.2024 16:28 // Александр [Гость]

Все супер! Качество окон отличное, монтажники профессионалы. Всё делают аккуратно. Очень доволен что выбрал эту компанию.

Комментариев: 1




Отзыв на "Planet Travel (ООО «Олирти»), туристическое агентство":

Planet Travel (ООО «Олирти»), туристическое агентство
зарегистрированный участник портала
Рейтинг: 4.17 (оценок: 86) Рекомендации: 95 Прочитать отзывы: 117
узнать больше
смотреть фотогалерею
написать письмо компании
написать отзыв
Planet Travel (ООО «Олирти»), туристическое агентство
ул. Городской Вал, 8, офис 23
г. Минск

+375 17 228-18-18, +375 29 328 28 98, +375 29 693-6-692, +375 33 619-03-69
При обращении в компанию, ссылайтесь, пожалуйста, на портал Otzyvy.by

Отзыв на "Planet Travel (ООО «Олирти»), туристическое агентство"
16.11.2017 09:14  // Наталья Давидовская ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения

Несколько дней назад я вернулась из недельного путешествия по Азербайджану. Тур прошел великолепно. Все, что было заявлено в программе, было выполнено четко, без сучка и задоринки. В этом, безусловно, большая заслуга Этибара Мусаева, руководителя принимающей организации Azerbaijan Travel International, гидов Джошгуна и Эмиля, а также сотрудников белорусской компании Europa Planet Travel Ольге Железняк и Газанферу Газанферову, сопровождавших нас во время поездки.
Организаторы тура постарались полностью погрузить нас в неповторимый колорит средневекового Азербайджана: группу разместили в отеле Kichik Gala, расположенном в сердце столицы, городе, построенном в 11 веке Ичери-Шехер. Это потрясающе оказаться в центре старинного города, любоваться из окна номера Девичьей башней, расположенной в 50 метрах напротив отеля, прогуливаться по извилистым пешеходным улочкам, словно по музею под открытым небом, любоваться антиквариатом, художественными произведениями, изделиями народного творчества, которые «вышли» прямо на мостовую из магазинов, расположенных почти в каждом доме. Обедали и ужинали мы в самобытном ресторанчике, оформленном в азербайджанском духе, под музыку, исполняемую на народном инструменте тар, что придавало особую прелесть и даже вкус традиционному кавказскому шашлыку и люля-кебаб, не говоря уже о национальных блюдах, которые я пробовала впервые. Музыкант проявлял к нам особое отношение, исполняя каждый раз, когда мы заходили в зал, мелодию песни «малиновки заслышав голосок». Особое впечатление на меня произвела надпись у входа в ресторан о том, что члены семей, воинов, погибших на войне, обслуживаются бесплатно.
В рамках тура у нас было две пешеходно-автобусных экскурсии по Баку в сопровождении опытных гидов. Во время дневной обзорной экскурсии мы познакомились с историей и культурой города, посмотрели многочисленные памятники Ичери-Шехер, посетили дворец ширваншахов, места, где снимались знаменитые советские фильмы «Бриллиантовая рука», «Человек-амфибия», «Тегеран-43», «Аршин мал алан», «Айболит-66» и другие. В Баку гармонично переплелись века и эпохи. Старинный город прекрасно сочетается с роскошью и великолепием особняков 19 20 веков, украшенных сегодня витринами ведущих мировых брендов, и современными зданиями, выполненными в авангардном стиле, как необыкновенное здание с «неземной» архитектурой Центр Гейдара Алиева. Три небоскреба в форме языков пламени уникальный памятник современной архитектуры и «визитная карточка» города. В вечернее время на стены Башен Пламени проецируется трехцветный флаг Азербайджана, сменяющийся видео горящего огня, танец которого мы наблюдали с набережной во время вечерней экскурсии по Баку. Зрелище восхищает и завораживает.
В Баку мы посетили два музея, каждый из них по-своему уникален.
Азербайджанский Музей Ковра настоящая сокровищница!
Бакинский музей миниатюрной книги принимает посетителей бесплатно. Коллекция по числу экспонатов занесена в Книгу Рекордов Гиннесса.
Во время нашего пребывания в Баку в Центре Ярат проходил первый Бакинский фестиваль искусств M.A.P. Это особый международный проект, где одновременно представлены современная драматургия, музыка и множество образовательных замыслов. Безусловно, хотелось воспользоваться этим совпадением и посетить какое-нибудь мероприятие фестиваля. Мы обратились к нашему гиду Джошгуну, и он в тот же вечер организовал для нас поход на концерт Азербайджанского государственного камерного оркестра имени Гара Гараева. Это был прекрасный вечер. Мы насладились музыкой, прокатились на такси, которое в Баку называют «баклажанами», потому что несколько сотен лондонских машин такси фиолетового цвета, которые были куплены к конкурсу Евровидение, очень похожи на этот овощ. Кстати концерт был бесплатным, а за поездку каждый заплатил около 1 доллара.
В программе тура идеально сочетались мероприятия в Баку и активный отдых в уникальных природных местах и заповедниках.
В Гогустанском историко-художественном заповеднике мы увидели наскальные изображения и стоянки древних людей, сохранившихся со времен мезолита более 6000 рисунков, некоторые непонятны до сих пор и трактуются по-разному, например, солнечная лодка. После проулки по заповеднику мы пили чай из огромного самовара с вареньем из белой черешни и фейхоа на открытой веранде и любовались прекрасной долиной. Затем мы посетили очень интересный интерактивный музей, в котором хранится множество уникальных артефактов древности.
Прекрасный экскурсионный день мы провели на полуострове Апшерон. Красивая дорога вдоль берега моря, песчаные пляжи, богатые отели, дорогие коттеджи и множество, колонок, качающих нефть, делают пейзаж неповторимым. Нефть с Апшерона вывозили в Иран, Ирак, Индию и другие страны ещё до нашей эры.
Любопытная природная достопримечательность этих мест Янар Даг, Огненная гора. Пламя из ее склона вырывается на поверхность, раскаляя землю и нагревая воздух. Горящая земля произвела на всех нас сильное впечатление. Я бросила в костер монету и загадала желание, которое по преданию (гида Газанфера) непременно исполнится.
Затем мы посетили Храм огня Атешгях. Там из газоносных пластов выходит на поверхность природный газ и воспламеняется. Этому явлению приписывали божественное происхождение. Первое святилище на месте храма было возведено в 1 в. н. э. зороастрийцами. Огонь у них рассматривался, как воплощение божественной справедливости. В настоящее время Атештяг реставрирован, это культурный центр и музей, и, тем не менее, сам факт нахождения на территории, считающейся колыбелью зороастризма, и осмотр храма, произвел на меня сильнейшее впечатление.
Третья достопримечательность, которую мы посетили в этот день Мардакянский замок, построенный в 12 веке по приказу Ахситана I. Замок имеет четырехугольную форму и 100 колодцев для хранения припасов. Высота главной башни 22 м., толщина нижнего яруса 2,1 м., вершины 1,6 м. Внутри башни находится лестница, по которой можно подняться наверх и ощутить дух старого Апшерона. Однако, это занятие не для слабых, я одолела только первый ярус.
Замечательный экскурсионный день мы провели в Габалинском районе, который славится своими ореховыми и каштановыми лесами, озерами, водопадами и горами.
На горнолыжном курорте «Туфандаг» (956 м - 1920 м), поднимаясь по канатной дороге на вершину горы Туфан, мы любовались скалистыми хребтами и белоснежными вершинами горной гряды, узкими ущельями. Мне очень захотелось приехать сюда зимой и даже научиться кататься на горных лыжах, тем более что это самый современный горнолыжный курорт во всем бывшем Советском Союзе и цены на туры ниже европейских.
Отличную экскурсию нам провели в Габалинском государственном историко-художественном заповеднике и Габалинском археологическом центре, где демонстрируются после реставрации около 1500 экспонатов, обнаруженных во время раскопок. Собранные здесь экспонаты подтверждают богатое историческое прошлое Габалы, которое насчитывает около 2 тысяч лет, почти 800 лет город являлся столицей Кавказской Албании. Древний город Габала стоял на Великом Шелковом пути и сравнивается по значимости с Вавилоном, Троей, Помпеями, Карфагеном.
В местном ресторанчике мы поели очень вкусный шашлык и соления, которыми славится Габала.
Сказочным подарком для нашей группы стала поездка на Фестиваль граната, который ежегодно в начале ноября проходит в Гёйчайском районе. Это грандиозный праздник, который запомнился не только ломящимися от гранатов прилавками, «реками» гранатового сока, выжимаемого тут же в 3-х литровые банки, изобилием продуктов и блюд из граната: варенье, соусы, пироги и т.д., а необычайным духом яркого национального праздника. На празднике я окончательно убедилась в том, какой замечательный народ азербайджанцы общительные, гостеприимные, улыбчивые, добрые! Умеют работать и веселиться. На улице к нам неожиданно подошел мэр города и расскал о фестивале, гранатах, народных традициях. Он искренне обрадовался, что мы приехали из Белоруссии, и сказал, что Гейчай побратим с нашей Лидой.
Впечатления от путешествия в Азербайджан намного превзошли мои ожидания, я обязательно приеду сюда с детьми и друзьями. Кто не решил, куда поехать и что посмотреть, непременно отправляйтесь в Азербайджан, тем более, что он хорош в любое время года. Выбирайте для поездки Europa Planet Travel(www.planet-travel.by), Минск или Azerbaijan Travel International(www.ati.az/ru), Баку и вы ощутите в полной мере, что такое первоклассный сервис в туризме.



Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 18.04.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
Planet Travel (ООО «Олирти»), туристическое агентство — Ваша оценка:
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Planet Travel (ООО «Олирти»), туристическое агентство — рекомендовать пользователям портала Otzyvy.by?  да  нет  воздержусь
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

Фабрика рольштор и жалюзи «ФАСТОВЕЦ»

Изготовим и установим ЛЮБЫЕ РОЛЬШТОРЫ за 24 ЧАСА или заказ БЕСПЛАТНО!

Звоните:
+375 (29) 303 22 77
или


Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Реклама | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 187

    4.12
    51 177
    30 015
    20 208
    357 707

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly