ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на АРМТЕК (ARMTEK), автозапчасти:
19.03.2024 21:22

работаю на СТО и столько брака я не видел ни у одного бренда.ступичные потшипники которые идут ступица в сборе на протяжении полу года ставлю и у...

Комментариев: 2


Отзыв на Арт-Мед-Компани (Art-med-company), медицинские услуги:
15.03.2024 16:44 // Елена [Гость]

Отзыв скрыт редакцией портала Otzyvy.by, т.к. информация дублируется, написана с адреса компании, вводит в заблуждение пользователей портала...

Комментариев: 2


Отзыв на Банк Дабрабыт, ОАО (г. Минск):
14.03.2024 11:03 // Виктория

Являюсь клиентом банка довольно большое время. всегда обращалась в банк по адресу Лобонка,22 отличное отделение, девочки всегда приветливые и...

Комментариев: 2




Отзыв на "Planet Travel (ООО «Олирти»), туристическое агентство":

Planet Travel (ООО «Олирти»), туристическое агентство
зарегистрированный участник портала
Рейтинг: 4.17 (оценок: 86) Рекомендации: 95 Прочитать отзывы: 117
узнать больше
смотреть фотогалерею
написать письмо компании
написать отзыв
Planet Travel (ООО «Олирти»), туристическое агентство
ул. Городской Вал, 8, офис 23
г. Минск

+375 17 228-18-18, +375 29 328 28 98, +375 29 693-6-692, +375 33 619-03-69
При обращении в компанию, ссылайтесь, пожалуйста, на портал Otzyvy.by

Отзыв на "Planet Travel (ООО «Олирти»), туристическое агентство"
04.09.2018 21:38  // Лилия [Гость] ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения

Тур Любовь и Грузия
Резюме для тех, кому в лом много читать: ломаный автобус, перебои с графиком, спешки на экскурсиях, доходная сантехника в номерах, скудный полный пансион не смогли испортить впечатление от чудесной страны. Великолепная природа, чудесные люди (могут подойти к тебе на улице с рюмкой чачи, выпить с тобой на брудершафт и сказать как любят Беларусь), чистейшее море, вкусная еда - сделали наш отдых. В Грузию поедем, но не с турфирмой.
День 1
Нам позвонили и сказали что выезжаем в 12.00 Сказали быть в 11:30. Итого ждали мы автобус еще полтора часа. Выехали в час дня. Потом сказали, что заболел водитель. Но в дороге сложилось впечатление, что те водители которые знали этот автобус и эту дорогу, просто отказались ехать. Итак, подробнее:
Сразу стоит отметить что автобус к поездке никто не готовил: грязный ковролин, крошки в сложенном столике, бумажки от сухарей. А что еще важно для туриста? - Вид в окнах. Так вот окна не мыли неизвестно сколько. Нужно приложить усилия чтобы сфокусировать свой взгляд на пастбищах к коровками, а не на жирных пятнах от чьих-то рук на стекле.
Кроме того спасибо за немного работающий кондиционер. Но без теплого воздуха под ногами можно было бы обойтись. Собственно где была оставлена часть продуктов, в надежде что там хоть немного прохладнее.
На фоне всего вышеперечисленного сломанный подлокотник и недержащиеся подножки кажутся мелочами.
Так вот, мы отвлеклись от главного: подозрительные остановки начались уже в первую ночь. Водители останавливались, выходили, курили звонили кому-то по телефону, остановку нам не объявляли. Т.е мы сидели в автобусе пока они там чего-то решали.
День 2
В темноте разглядели у водителя в руке на улице какой-то ремень. Как оказалось он на двигателе треснул. После чего нас ждали остановки по придорожным ларькам с автозапчастями. Ближе к обеду нашли таки нужный ремень под замену. И остановился автобус на то не на стоянке, не на заправке, а посреди поля русского. Под мостом, чтоб туриста тепловой удар не схватил. Обещая стоянке в 20 мин, мы провели ни много ни мало - 2 часа. Ну водители ремешок поменяли и мы, выдохнув, поехали дальше.
Еще момент пропустила дабы не нарушать целостность рассказа выше. Ночью на заправке подтекало что то сзади у автобуса. Водители спокойно курили на фоне этого зрелища. Как оказалось днем - нет антифриза и там вместо него вода, ее то не жалко доливать. Итого автобус ел воды намного больше чем солярки. Так что после того как починили ремень, наши приключения не закончились. Под вечер второго дня мы добрались в Ростов, вкусно поели, помылись, комаров покормили в номере и в 00:00 выехали в Тбилиси. Чтобы в светлое время суток проехать по знаменитой военно грузинской дороге. Итого в данном отеле вместо ночи(описанной в букллете мы провели 3 часа)
День 3
В полночь как с новыми силами в путь. Во Владикавказе мы снова остановились заправиться водой. И что-то пошло не так. Заправлялись мы около двух часов. Все водители пытались нечто уладить. И тут нам сообщают, что решают вопрос по замене автобуса. Наш так закипает, что ехать дальше не может. Это было приблизительно в полдень. Но все же ближе к 15:00 мы приехали на границу и к большому удивлению прошли совсем без очереди. Но на грузинской таможне нам все же сказали что этот автобус дальше не поедет и через часа 2-3 будет замена. Итого не в очереди, а в ожидании автобуса нам все равно пришлось постоять. Очень обидно, что могли мы смотреть ущелье, разные красоты, а по факту ждали другой автобус, который к обещанному времени не приехал. Итого куковали мы в ущелье до 19:15
Конечно тут красиво, горы, речка, но когда хочется есть и в человеческий туалет со смывом, водой и мылом, то горы уходят на другой план.
По дороге в Тбилиси заехали в ресторан. Очень вкусная грузинская еда, особенно на пустой желудок. Ближе к часу ночи заселились в гостиницу.
День 4
Уже в 8 утра нас ждали завтрак и выезд на 2 экскурсии, дегустацию в Кобулетти и винном погребе. И конечно же в 20:00 ужин с грузинским колоритом. Учитывая ночные переезды и отсутствие сна, ранний подъем дался тяжело.
Нужно отдать должное Грузии, ее достопримечательностям, гостеприимности, истории. Ехать конечно стоит. Но стоит задуматься ехать самим или с турфирмой. С турфирмой это моя первая и последняя поездка. Гиперпересыщенная программа, через день (она была вчера, а пишу сегодня ) я почти ничего не помню из того что мы видели. Весь день в движухе, ни минутки свободной посидеть и поразмыслить об увиденном. Если хочешь фотографий, то потом бегом догоняй группу. Мол если опоздал, то уедут без тебя. Никто конечно не опоздал, но это как-то ущемляет тебя, когда вспоминаешь сколько мы сами ждали пока остынет перегретый автобус. Грузии огромный плюс, но турфирме - минус.
Конечно мы едем сюда за впечатлениями, но жилье тоже важно. В Тбилиси поселили нас в центральном отеле. Там тек душ. Каждый раз когда мылись - было озеро на полу. Как плюс можно отметить заранее включенный кондиционер и разнообразный завтрак.
День 5 (в Грузии всего лишь второй)
В 9 снова выезд с самого утра на экскурсию в Мцхету. В отпуске пятый день, но ни разу не высылались. Место, где действительно стоит побывать. Мне понравилось очень. Изумительно. После экскурсии небольшой шопинг по рынку и выезд в Батуми. Мы на месте в 19:00. Слава Богу, без поломок. Расстояние небольшое (около 300 км), но одни села по дороге, поэтому казалось долго.
Приехали в Батуми, заселили в отель. И в это же время выселяли предыдущую группу. Все вместе толпились в холе. Очевидно что номер убирали вот только что. Первое что нам бросилось в глаза - мокрые полотенца на стульях и на балконе. Объяснили это тем что негде сушить полотенца, мол оставили сушить в номере. Потом обнаружили, что не смывает унитаз. Обещали починить вечером, пришел мастер, поколдовал, смыл наш унитаз 1 раз и больше не смывал. Муж снял крышку и пользовались унитазом без крышки, бачек набирался гипермедленно, поэтому пришлось наполнять его лейкой из -под душа. Так пользовались все проживание туалетом. Еще фишка гостиницы Ирис - горячей воды хватало на хорошо, если 3-5 минут принятия душа. С утра и вечером ее вообще текла холодная, не успевала нагреваться когда все мылись. Еще что важно? - тихая кровать. Но не тут то было. Она скрипит даже когда ночью крутишься, на большее рассчитывать было глупо.
У друзей текла лейка душа, у знакомых не работал сток в раковине и душе. Думаю, таких сюрпризов полно по группе. Сами номера симпатичные и местоположение хорошее - прямо в центре. На этом плюсы заканчиваются.
День 6 и прочие
Пребывание в свободном плавании показалось более расслабленным. Понравилась экскурсия по Батуми, вел Юрий от принимающей стороны. Хорошо рассказал, понятно, неспеша. Самая хорошая экскурсия из всех.
Питание: заманчивый полный пансион находился в 10 минутах ходьбы от отеля. Не близко и не очень далеко. Для нас это не было большим минусом, но для некоторых было очень неудобно.
Абсолютно непонятное для нас распределение по номерам. Двух человек могли поселить в пенале без балкона на 9 метрах с туалетом (как потом оказалось это одиночный номер), а других двух могли поселить в двухкомнатный номер с тремя окнами. И в такой же номер могли поселить уже трех человек. Согласитесь, есть разница.
Питание было в какой то пивнухе. Часто во время трапезы заходили местные и брали пиво и чачу. Готовят даже ни как в кафе. Похоже не незамороченную еду обычной семьи. На завтрак могли быть оладьи, или блины, или творог. Часто то, что было на ужин, могло быть на завтрак. Если не хочешь мучного, то часто что есть тебе нечего. Пару раз были каши, но как говорится на вкус и цвет... В обед суп (почти всегда одинаково перченый) и какой-то салат (изредка был гарнир с котлеткой или голубцы) и все! На ужин арбуз, пирожное, помидоры, сыр. Фото ужина 30 августа 2018 прилагаю. Кстати не всегда можно взять столько сколько хочешь: пиццу можно взять по 1 кусочку, котлеты не больше 2, хинкали по 3 шт. Я делилась своей едой с мужем.
Еще не стоит всегда слушать рекомендации гидов где лучше покупать сувениры. Зачастую находились места дешевле и лучше. Так что с сувенирами лучше не спешить.

Еще прикол: мы ехали втроем - мы с мужем и его друг. Разместили нас отдельно, оговорив что другу нужно будет доплатить за одиночное до 50. Итого за день перед выездом пишет Ольга (от турфирмы) мол доплати 120. Во - первых говорили другую сумму, во вторых откуда деньги под конец тура, в третьих мы пробили сколько действительно стоит номер на букинге и осталось загадкой откуда может быть такая сумма доплаты за этот номер.

По доп. экскурсиям указанным в программе небольшой пунктик: турфирма нам ответила с третьего раза на наш вопрос по экскурсиям, экскурсии от 20 человек, и нас никто не собирал и ничего не организовал. Мы нашли сами экскурсию и ездили с ними.
Еще интересный момент: по графику тура мы все должны были уехать 1-го сентября. Но не было мест в автобусе. И турфирма за свой счет продлили размещение в гостинице тем, кто мог задержаться в Батуми дольше.
Обратно мы решили уехать своим ходом. Но наша группа выехала утром в субботу, и приехала в ночь с вторника на среду. Знаю, что на обратном пути в автобусе лопнуло колесо.
Думайте сами, решайте сами.


Комментарии на Planet Travel (ООО «Олирти»), туристическое агентство:


Комментарий на "Planet Travel (ООО «Олирти»), туристическое агентство"
10.10.2018 13:51  //  Ответ компании

Добрый день, Лилия!
Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с неудобствами в поездке. Это не свойственно для нашей компании. Приносим искренние извинения и благодарим Вас, что сообщили нам важную и детальную информацию в отзыве.
Нам приятно, что Вы остались довольны чистым морем, вкусной едой и гостеприимством Грузии.
С уважением, компания Planet Travel
Бронирование отдыха по телефонам:
+375 17 219-03-70, +375 17 228-18-18
+375 29 328 28 98, +375 29 693-66-92
Заходите на наш сайт planet-travel.by
PLANET TRAVEL отдыхай красиво!


Выводить по: 20 | 30 | 50 | 100 | все
Показано: 1-1 из 1 | Страницы: [1]



Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 28.03.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
Planet Travel (ООО «Олирти»), туристическое агентство — Ваша оценка:
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Planet Travel (ООО «Олирти»), туристическое агентство — рекомендовать пользователям портала Otzyvy.by?  да  нет  воздержусь
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

Фабрика рольштор и жалюзи «ФАСТОВЕЦ»

Изготовим и установим ЛЮБЫЕ РОЛЬШТОРЫ за 24 ЧАСА или заказ БЕСПЛАТНО!

Звоните:
+375 (29) 303 22 77
или


Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Услуги | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 186

    4.12
    51 177
    30 009
    20 196
    357 203

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly