Контактные данные для связи (телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000
**
Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
ул. Антоновская, 2, офис 30, 3й этаж г. Минск + 375 29/44 511 55 55, +375 17 294 24 35
При обращении в компанию, ссылайтесь, пожалуйста, на портал Otzyvy.by
Отзыв на "Отличные окна, ООО" 04.05.2011 14:36
// Denis Gusev
Постараюсь предостеречь от тех граблей на которые сам наступил.
Выбирал из трех очень известных и, как мне казалось, достойных организаций. Цены выше среднего уровня. В итоге остановился на "Отличных окнах". Подъехал. На стене награды. Отзывы соседей хорошие. Отзывы на этом сайте также были только положительные. Думал действительно уровень высокий.
Приехали немного позже, но это мелочи. Работали быстро: за день 2 человека установили 2 окна и 2 балконных рамы. Молодцы. Все вроде бы отрегулировали, по крайней мере не задевает и закрывается.
А теперь о недостатках: документы на подпись по использованным материалам дали незаполненные, параизоляционную ленту отдали после того как я ей заинтересовался. При этом сказали, что она вообще не нужна. Я поверил, но на всякий случай взял. В результате, когда я изучил для чего эта лента, понял на сколько важно ее наличие если не хотите иметь мокрые откосы и плесень по углам проема!!! Поехал окончатьельно расчитываться за установку. Спрашиваю у менеджера: "почему не поставили ленту?". Ответ потряс, но я проглотил: "Эту ленту ставят только при заказе отделки откосов, чего Вы не сделали". Расплатился и поехал. Потом прошу друга позвонить в эту контору и спросить, входит ли установка этой ленты в стандартную отделку оконного проема без отделки откосов. Оказывается ВХОДИТ!!! И откосы тут ни при чем!!! Дальше обнаруживаю еще один косяк в установке. Достаточно набрать в Google " Монтаж окон в квартире технология установки, отделка откосов" и почти сразу находишь особенность установки окон в кирпичных домах - наличие большой разницы между внешней и внутренней стеной. В результате того, что замерщик этого не указал в заказе, проем окна необходимо уменьшать практически на 40-50 мм с трех сторон (при ширине окна 1050 мм это 10 %) . Я мог добиться переделки, но решил, что лучше сам все сделаю, чем эти "специалисты".
Решил посмотреть документ, которым они руководствуются при установке окон. Излазил весь интернет - только общие фразы, никакой конкретики. К ним не поехал. Желание напрочь отбили.
Фурнитура: я думал, что в дорогих окнах она отличается только названием. Оказывается нет. Такой КАЛИЧНОЙ фурнитуры (G-U) ни где не встречал. Окно опрокидывается с каким-то заеданием (установщики сказали, что это норма) и при этом оно болтается как на соплях. Окна у меня стандартные, не тяжелые! В общем могу порекомендовать только одно - СТО раз откройте и закройте демонстрационные окна перед заказом. И ставте именно эту фурнитуру!!! Не верьте если скажут что поставят лучше! Потом ничего не докажете.
Прежде чем ставить окна, посмотрите как это ДОЛЖНЫ делать ПРАВИЛЬНО: очень много видеоматериала на YouTube и вообще в интернете. Стойте рядом и не отходите пока не закончат. Не надейтесь на порядочность! Особо обратите внимание на параизоляцию швов если не хотите головной боли.
Если возникнет подозрение, что я подставной - вышлю номер договора и фото их работы!
А еще, верна поговорка "Меньше знаешь - крепко спишь". Люди довольны только потому, что не знают как сильно их обманывают!!!
Комментарии на Отличные окна, ООО:
Комментарий на "Отличные окна, ООО" 05.05.2011 11:22
//
Архитектор
Вы не одиноки в этом вопросе..Я сама столкнулась с проблемой "сертифицированной" установки.Проем не подготовили.В результате наружный зазор представляет собой ПСУЛ с торчащей пеной и зазорами,которые не знают чем заделать..Я вот уже три месяца пытаюсь добиться от установщиков переделки.Обещали после морозов подъехать....Написала претензию,отправила заказным.Ответа нет.Буду подавать иск в суд.
белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!
средний рейтинг компаний ответов зарегистрированных компаний компаний, представленных на сайте зарегистрированных пользователей портала отзывов и комментариев
Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения. Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.
Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу.
При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by.
Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by
Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).
Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Де Юре Консалт (г. Минск)
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария.
Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.