
Отзывы на "LinguaLand, языковая школа":
LinguaLand, языковая школа
зарегистрированный участник портала |
|||||
ул. Замковая, 33. Ст. метро «Фрунзенская»
г. Минск посмотреть на карте +375 17 541 57 44, +375 029 160 14 05 |
|||||
09.05.2021 16:19 // Андрей [Гость]

Несколько лет назад я решил переехать в Чехию, а для этого надо было выучить чешский на достаточно хорошем уровне, поэтому я полез в интернет. Там я наткнулся на курсы чешского языка в Lingualand. После приятного разговора с сотрудником языковой школы я понял, что хочу именно сюда. И знаете, после 3 лет изучения чешского я ни разу не пожалел. Меня научили новому языку, хотя вообще-то мне это дается очень сложно.
Все благодаря прекрасным специалистам в своём деле. Каждый преподаватель, который у меня вел, был прекрасен по-своему: кто-то был строг, но справедлив, а кто-то любил поговорить с тобой, хотя на тот момент ты языка практически не знал, что помогло тебе заиметь смелость и не стыдиться своих ошибок в будущем. Даже после окончания курсов преподаватели помогали мне: отвечали на мои вопросы насчёт чешских Университетов и отправляли дополнительную литературу, которую я у них просил. В какой-то степени мы стали как большая единая семья, которая помогает тебе в совершенстве изучить язык и культуру Чехии.
Lingualand мне и правда очень сильно помог. Сейчас я поступаю в VUT в Брно, и благодаря базе, которую мне дали курсы я превосходно сдал SCIO(экзамен), и меня уже зовут подписывать документы на поступление. Проходил я этот тернистый путь вместе с Lingualand.
02.02.2018 16:54 // Ирина [Гость]

Изучаю английский язык уровень А2. Очень нравится сам процесс обучения, это различные командные игры на английском языке, видео, аудио уроки, прослушивание песен и др. Также один раз в месяц проходят занятия с носителем языка, где в нестандартных ситуациях приходится проявлять себя, так как преподаватель иностранец и русский язык знает очень плохо. Планирую и дальше обучаться и повышать свой уровень владения английским языком.
Ответы компании: 1
12.10.2017 10:13 // Елена [Гость]

Рекомендую всем, кто хотел бы с нуля "войти" в обучение языку! Проходила 3,5 месячный интенсивный курс по немецкому языку в 2017 году. Несмотря на нашу "малочисленность" занятия стартовали, за что отдельное спасибо руководству!! Сошлось все - удобное место, удобное время, располагающая атмосфера и просто фантастический преподаватель Наталья!!! Успеть вложить в наши головы столько материала и в такой доступной форме (в ход шло все - песни, видео, интерактивные игры) может только талантливый и увлеченный своей работой учитель!!! Ее неиссякаемая энергия и легкость способны были вдохновить меня лично в любом состоянии - несмотря на загруженность по работе и прочие факторы))) Спасибо огромное за этот курс!!! И самое главное подтверждение - экзамен на уровень А1 в Гёте институт успешно сдан - 90 баллов (zehr gut) :)
Ответы компании: 1
28.08.2017 11:50 // Ирина [Гость]

Я закончила курсы английского языка, уровень А1. Училась с октября по июнь, два раза в неделю, очень удобно и близко к работе. Ранее посещала курсы с репетиторами, эффекта не было, для меня работать в команде намного приятнее и что самое главное эффективнее. Если отсутствуешь на изучении новой темы, преподаватель уделит время и еще раз остановится на самых сложных моментах. В этом году планирую продолжить обучение на следующем уровне.
Ответы компании: 1
21.08.2017 21:14 // Никита [Гость]

Я прошел обучение по курсу английского языка. Учился год. Система обучения основана на обучении по современным учебникам и по последним методикам. Были у меня и другие курсы с репетиторами, так что есть с чем сравнить. Порадовал квалифицированный состав преподавателей и хорошее отношение к учащимся. Большие объемы материала не дают расслабиться и заставляют учиться. Пропуск темы может болезненно аукнуться, если своевременно не попросить помощи преподавателя и его разъяснений. А попросить консультации можно с помощью вайбера или другой общалки. Курсы порадовали и не могу припомнить негативных моментов. Всем советую да и сам собираюсь продолжить там же.
Ответы компании: 1
09.07.2017 09:50 // karinaFFFFF

[Текст данного отзыва удален администрацией портала Otzyvy.by, т.к. опубликован не клиентом компании, вводит в заблуждение пользователей сайта и противоречит Правилам публикации отзывов потребителей на портале Otzyvy.by.]
05.07.2017 09:50 // Semenka

[Текст данного отзыва удален администрацией портала Otzyvy.by, т.к. опубликован не клиентом компании, вводит в заблуждение пользователей сайта и противоречит Правилам публикации отзывов потребителей на портале Otzyvy.by.]
12.06.2017 09:45 // Kotov1

Ураааа!!! Я даже не знаю как благодарить эту замечательную школу. В августе прошлого года я со своим "модным" образованием получил приглашение из Universita` di Roma поступить к ним учиться на моду и бизнес, итальянский я знал не очень, даже когда-то ходил на одни курсы в минске, но они мне не подошли в итоге. В общем я решил повторно обратиться в лингваленд, так как уже изучал тут английский язык и готовился к TOEFL (который успешно сдал, за что еще раз Вам огромное спасибо, но не суть сейчас) Короче я поступил в один из старейших университетов мира)))))), проучившись полтора года в лингваленд итальянскому языку. Конечно учился я не совсем с нуля, но то, что вы, ребята сделали, а особенной Вы, мой любимый педагог, это просто круто!!! В общем, чтоб вы знали, с того времени как я готовился к TOEFL прошло уже четыре года, теперь вернулся, а за эти несколько лет вы стали настоящим монстром того что вы делаете (в хорошем конечно значении). Я сдал языковой экзамен сегодня. Пишу из Рима. И первыми я благодарю вас. Sono felice))) Виктор К.
Ответы компании: 1
12.08.2016 11:03 // Tumik

Летом посещала интенсивный курс немецкого языка с нуля до уровня А1. Спасибо директору курсов за организацию процесса обучения и большое СПАСИБО нашему преподавателю Марии. Ни один наш вопрос не остался без ответа, она все объясняла очень понятно, терпеливо и по-нескольку раз, если кому-то было непонятно. Если было необходимо подтянуть какую-то тему, то Мария приходила раньше начала занятий и занималась индивидуально. Проводились различные игры, работы в парах-занятия были интересными и время пролетало очень быстро. Интенсивность занятий и творческий подход Марии принесли отличные результаты. Хочу порекомендовать школу LinguaLand все желающим изучать иностранные языки и пожелать ей развития и процветания!
Ответы компании: 1
26.06.2016 17:53 // Кристина [Гость]

Изучаю английский уже 3-й год и собираюсь продолжать, начинала с нуля. Отличная школа, прекрасные преподаватели, замечательный директор. Отдельное спасибо преподавателю Анне за ее интересную методику преподавания, с ней вы обязательно заговорите на английском.
Ответы компании: 1
20.06.2016 09:26 // [Гость]

Хорошая школа, отличный преподаватель Анна. Занятия проходят легко и не напряжно, но при этом эффективно. Было даже грустно уходить на летние каникулы))
Ответы компании: 1
06.06.2016 16:31 // Катя [Гость]

Изучала три курса английского с нуля и один курс польского. Lingualend уже родная школа, где учиться было впервые в радость!
Огромное спасибо Эмилии Михайловне, за ее очень уместную требовательность, прекрасную подачу материала, профессионализм и за наглядный пример настоящей леди) и отдельное спасибо тем людям, кто выбирал учебные пособия, потому что, по моему мнению, - это именно то, что нужно! Все продумано до мелочей.
Также не менее огромное спасибо дорогой Татьяне Викторовне за польский, который до занятий казался страшным и совсем чужим. Татьяна Викторовна открыла красоту его звучания и теперь он полюбился навсегда)) Эта добрейшая женщина, которая оказалась кандидатом филологических наук и автором учебных пособий, по которым мы и занимались, находила к каждому свой подход. Знакомство с культурой и историей страны, каждое занятие что-то интересное и познавательное. После рабочего дня, было очень здорово на занятиях не только изучать правила и делать упражнения, но также слушать и петь песни, читать стихи, рассказы, смотреть польские новости или короткие мультфильмы.
Я в восторге! Большое человеческое спасибо всей команде Lingualand!!!
Ответы компании: 1
22.02.2014 19:03 // Елена [Гость]

Посещала курсы по английскому языку уровень В1 с сентября 2013 г. по январь 2014 г. Решила продолжить обучения (уровень В2) в этом центре, так как мне понравилась преподаватель Ирина, а также полностью устраивало местоположение и стоимость обучения. Однако в этом семестре я сильно разочарована и ставлю большой минус центру LinguaLand за организацию учебного процесса и отношение к своим слушателям.
7 февраля у нас состоялось организационное собрание, на котором нам огласили нюансы обучения, а также что мы продолжаем обучаться по адресу Красноармейская ул., 11 и даже в той же аудитории. Однако в день шестого по счету занятия 21 февраля за несколько часов до самого занятия нас предупредили, что занятия переносятся на ул. Ленинградскую, 6 до конца обучения. Причем переехал не весь центр в связи с каким-либо форс-мажорными обстоятельствами, а были «переселены» некоторые группы, выбранные неизвестным мне способом. При этом на занятие с носителем языка, которое проходит после основного в 21:00 раз в неделю, нам необходимо ездить на Красноармейскую ул., 11. Что безусловно «очень удобно».
Если бы с данным условием мы были ознакомлены непосредственно на организационном собрании, то продолжение обучения и подписания договора было бы согласием с данным условием. Но менять местоположение для нашей группы уже в процессе обучения без преждевременного предупреждения и нашего согласия (у нас никто не удосужился спросить, устраивает ли нас смена местоположения) считаю, мягко говоря, некрасивым и неуважительным поступком.
Ответы компании: 1
26.10.2013 22:33 // Татьяна [Гость]

Год назад посещала курсы итальянского языка LinguaLand с итальянской Карлой. Сама она ничего такая. Но методикой так называемой я осталась не довольна. Считаю что с носителем надо заниматься уже на более продвинутом уровне. Когда ты ничего не понимаешь ещё, а преподаватель говорит что не знает почему должно БЫТЬ ТАК, просто она знает что так должно быть, но почему объяснить толком не может. Или даже знает почему, но не знает как объяснить по русски. Приходилось много информации искать в интернете. Занятия должны были длиться 3 ак. часа., т.е. 2 часа 15 минут. Но проходили 2 часа. Половину этого времени мы проверяли домашнуюю работу. Один раз как то 1 час 20 минут даже вышло, после чего я ей сделала замечание. А она сказала что это её методика, и она считает это очень важным. Тянуть время видимо слишком важное занятие. Из половины оставшегося времени записывали кучу новых слов в тетрадь. Коммуникативным методом даже и не пахло. Мне было очень скучно и под конец вообще не было желания продолжать. По окончанию 4 месяцев нам выдали сертификаты уровня А2. Хотя мы даже не прошли будущее время. Сейчас я хожу на другие курсы и много нового узнала. Также что будущее время проходят на уровне А1. А уровень А2 предполагает знание ещё многих других времён до которых мы не дошли даже.
27.01.2013 20:13 // Лена [Гость]

Хочу выразить благодарность LinguaLand за качественную работу! Изучаю английский язык уже второй год и ни разу не пожалела, что выбрала именно эту школу!
Ответы компании: 1
17.01.2013 21:17 // Karina [Гость]

Хожу на курсы японского с 2009 года. Сказать что я очень довольна это как ничего не сказать. Михо-сан замечательный учитель: когда твой преподаватель прямой носитель языка, это совершенно другие ощущения и другой уровень получаемых знаний. На занятия хочется ходить, спрашивать обо всем и отдыхать душой, потому что описать наши встречи как-то иначе рука не поднимется.
Ответы компании: 1
17.01.2013 12:26 // manrinda [Гость]

Я вывучала японскую мову у гэтым цэнтры. Гэта быў незабыўны час у маім жыціі, бо Міхо сэнсэй - самы пазітыўны настаўнік, якога я ведаю! Цудоўная сістэма навучэння, амаль што індывидуальны падыход да кожнага студэнта, граматнае камбінаванне ў вывучэнні граматыкі і іерагліфікі - усё гэта як мага лепш спрыяла больш глыбокаму разуменню японскай мовы і культуры гэтай дзіўнай краіны. Вывучэнне японскай мовы у гэтай школе было добрым антыдэпрэсантам для мяне. Я нібы пабывала ў сказцы !
Ответы компании: 1
17.01.2013 11:55 // SunriseOverSilence

Хожу в эту школу на японский. Преподавательница просто великолепна. Уж не знаю как в других школах, но сомневаюсь, что сенсей из Японии у нас в стране обычное явление. На уроках мы часто выходим за рамки учебного материала: Михо-сан рассказывает нам интересные факты о стране и японской культуре.
Есть такое мнение, что английский учит оптимист, китайский учит пессимист, а японский учат для души. Я бы сказал, что в данном случае так и есть, но всё таки хочу сказать, что лично я за собой отмечаю значительный прогресс в языке после уроков Михо-сан.
Ответы компании: 1
17.01.2013 11:21 // MikkiTA

Начал заниматься японским языком 4 года назад. То, что целых четыре года учишь чего-то и не бросаешь-уже показатель. Хочу сказать, что занятия проходят на удивление легко и непринужденно, что говорит о высоком профессионализме преподавателя из Японии, Михо-сан. Каждое занятие - это не нагрузка, а отдых для меня. Ни в коем случае не жалею, что начал и продолжаю изучать японский язык.
Ответы компании: 1
16.01.2013 23:44 // Ксения

Четвертый год занимаюсь на курсах японского, очень довольна. Занятия проводит сенсей из Японии, Михо-сан, очень приятная и отзывчивая женщина. На занятия приятно ходить, такой своеобразный отдых.
Считаю, что нам очень повезло, что она у нас преподает - не так уж много в стране японцев, в конце концов.
Ответы компании: 1
06.11.2012 01:09 // Olia-m

В прошлом году ходила на курсы французского, осталась полностью довольна и решила продолжить обучение и этой осенью. Но так и не смогла записаться! Позвонила в конце сентября, записали в группу,2раза/нед., занятия сказали что скоро начнутся, группа почти набрана. До 10 октября никто не позвонил, позвонила сама, сказали что занятия вот-вот начнутся,записали дни и время. К 28-му так никто и не позвонил! на мой звонок сказали, что обязательно свяжутся в течение 2ух дней, но вроде как группа не насобиралась.до сих пор мне никто не позвонил. Не совсем понимаю, неужели сложно предупредить, что группы не будет, я бы тогда перешла на три раза в неделю (или искала бы в другой школе)! Потеряла только столько времени.похоже, вам не нужны клиенты
Ответы компании: 1
27.08.2012 17:41 // Виктория

Хочу выразить благодарность школе LinguaLand и отдельно преподавателю Алле за прекрасные занятия по английскому языку. Отличный преподаватель, которая заслуживает самых тёплых слов! Спасибо огромное за ваш труд, удачи и успехов!) Посещала курсы в период с февраля по май 2012г. Осталась абсолютно довольна, хотя считаю себя очень требовательным учеником. Теперь всем рекомендую вашу школу!
Ответы компании: 1
09.08.2012 23:27 // Alex73

Занимался в Lingualand на летнем интенсиве итальянского. Было просто супер интересно и полезно, хотя и не легко: занимались все будние дни по две пары в день. Все в группе остались очень довольны организацией процесса. Еще нам очень повезло - занятия вела настоящая итальянка Карла. Все было настолько интересно, что время пролетало просто незаметно.
Ответы компании: 1
08.08.2012 10:45 // Natalija

Хочу заниматься в данном центре межкультурных коммуникаций! На сайте вашего центра было написано,что пробное тестирование проводиться с 6 августа. Я приехала на Красноармейскую,11 (СШ №4),но работники школы мне сказали что никакого тестирования не проводиться и никого нету в школе из центра. После вышла некая женщина из администрации,я могу предположить, и начала возмущаться на высоких тоннах и с претнзиями о том,что знаю ли я что это школа и о каких курсах вообще речь идет! Еще женщина,которая на входе была некорректно выразилась назвав "Девочками" меня и моего молодого человека, неужели трудно было сказать "молодые люди"!!!
На звонки никто не отвечал и мобильные и городкой. Я снова зашла на ваш сайт,но там было написано,что тестирование проводится уже с 14 августа!!! Я на вашем сайте день и ночь не сижу!!! Очень неприятно было слышать возмущения работников школы!!! Я буду надеяться,что в ваш центр не испортит впечатление о процессе обучения и я успешно выучу язык,который хочу знать!!!
Ответы компании: 1
04.03.2012 14:08 // natali.m

Здравствуйте, хотелось бы поделиться впечатлением от курсов и от организации в целом. Я занимаюсь сейчас английским языком на уровне B1 (intermediate) 3 раза в неделю. Ну сначала об организации занятий. Приятно, что, когда возникают какие-либо вопросы либо недовольство преподавателем, администрация прислушивается к твоему мнению и старается по возможности разрешить все вопросы и удовлетворить все пожелания, как было в моем случае (я только с третьего раза осталась в понравившейся мне группе). Во-вторых не могу не отметить преподавателя Ирину (к сожалению не знаю фамилии и отчества). Энергичная девушка с огнем в глазах. Всегда приподнятое настроение, очень приятное изложение материала. Я в восторге, на эти курсы так и хочется приходить еще и еще! Спасибо вам огромное!
Ответы компании: 1
10.02.2012 00:09 // Марианна

Завершила начальный этап в освоении знаний по чешскому языку.
К сожалению, приступила к занятиям на месяц позже, чем моя группа, но оказалась приятно удивлена индивидуальным подходом к каждому участнику группы со стороны преподавателя Елены Масюк. Благодаря личной поддержке и помощи в овладении фонетической и морфологической составляющей языка, я смогла пройти завершающий тест на хороший результат.
Понравились незамысловатые и увлекательные игры-ребусы, а рисунки-раскраски вызвали восторг, словно все окунулись в глубокое детство.
Спасибо за нашу нескучную учёбу. С нетерпением ждём продолжения чешского!!!
Ответы компании: 1
09.02.2012 12:36 // Painter

Отличная школа! Ходил на чешский язык, интенсив. Преподаватель Елена дала отличный конспект, а в наше время это большая редкость! Интерактивные занятия со всякими хождениями по аудитории - это для годичных растянутых курсов, а для интенсива нужны именно представление о языке в целом и набор четких правил для проработки дома... Именно это я и получил! Очень доволен курсами в LinguaLand и рекомендую всем, кому чешский нужен в кратчайшие сроки!
Ответы компании: 1
17.02.2011 15:37 // [Гость]

Интересные и полезные задания, энергичные и приятные в общении преподаватели!
Ответы компании: 1
05.12.2010 22:38 // [Гость]

Очень довольна. Изучаю английский, группа небольшая, занятия очень интересные, динамичные (для меня это важно). Преподаватель Алла очень компетентна, дает много информации. Занятия с носителем тоже хорошие. А вообще соотношение цена качество впечатляет. Так держать!!!
Ответы компании: 1
01.12.2010 14:55 // Dasha san

Учу японский в LinguaLand. В группе работает преподаватель-японка, Михо cэнсэй, очень хороший и старательный педагог: доступно объясняет, постоянно моделирует различные ситуации, мы много стараемся говорить по-японски... Занятия проходят живо и интересно, просто не замечаешь, как пролетает время. И самое главное-ощутим результат.
Ответы компании: 1
LinguaLand, языковая школа - оставьте Ваш отзыв:
![]() |
Максимально развернутый ОТЗЫВ поможет компаниям улучшить свою работу, а пользователям принять правильное решение Более 12 000 белорусских компаний ждут Ваши отзывы, всегда рады помочь, проконсультировать. Ваши ОТЗЫВЫ помогают компаниям работать еще лучше! 3 268 525 потребителей каждый год посещают Otzyvy.by, ищут компании, товары, услуги по реальным отзывам. Ваши ОТЗЫВЫ помогают потребителям найти компании, товары, услуги! Благодарим Вас, что пользуетесь порталом Otzyvy.by. |