ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на Арт-Мед-Компани (Art-med-company), медицинские услуги:
15.03.2024 14:36 // Елена [Гость]

Моя огромная искренняя благодарность врачу Андрею Леонидовичу Новаковскому! Пришла с диагнозом цервикобрахиалгия с признаками секверстации. Боли...

Комментариев: 2


Отзыв на Банк Дабрабыт, ОАО (г. Минск):
14.03.2024 11:03 // Виктория

Являюсь клиентом банка довольно большое время. всегда обращалась в банк по адресу Лобонка,22 отличное отделение, девочки всегда приветливые и...

Комментариев: 2


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
16.03.2024 12:45 // Маша [Гость]

Мой положительный отзыв принадлежит Екатерине Скребец. Профессионалы такого уровня встречаются достаточно редко, при этом у меня создало ь...

Комментариев: 1




Особенности зубопротезных конструкций. Что нужно знать?

Врач – стоматолог-ортопед медицинского центра «Горизонт» Хруцкий Илья Владимирович 
об актуальной проблеме отсутствия зубов и зубопротезных конструкциях
.

Илья Владимирович имеет внушительный практический опыт в ортопедической стоматологии. Просто и доступно он рассказывает о тонкостях используемых материалов в современной стоматологической ортопедии, развенчивает некоторые укоренившиеся мифы из прошлого.

На сегодняшний день сложно встретить человека, не сталкивающегося с поиском клиник или докторов, занимающихся восстановлением целостности зубных рядов. Кому-то нужна функция, кому-то эстетика. Но всех волнует один и тот же актуальный вопрос — долговечность зубопротезных конструкций.

Так от чего же она зависит?

Первое, на что обращают внимание и придают огромное значение пациенты — это применяемый материал.

Возьмем, к примеру, металлокерамическую коронку и процесс ее изготовления. Основой или каркасом является металлический каркас.

Есть определенные правила при изготовлении каркасов. Толщина и обработка поверхности, как химическая, так и механическая. И, конечно же, материал. Прежде чем материал попадет в производство, он проходит большое количество проверок у производителя. До «входа» на рынок и поступления непосредственно к пациенту, материал проходит обязательную сертификацию и клинические испытания.

Использование некачественного материала влечет за собой переломы конструкций и нежелательные реакции. Поэтому первым, кто заинтересован в использовании качественных материалов, является стоматолог. Это его репутация.

В металлокерамической коронке важным является ее покрытие керамической массой. В данном случае появляется вопрос, какую керамику использует стоматолог-ортопед.

Сегодня лидерами в производстве металлокерамических масс являются Япония, Германия, США. Выделить лучшую или худшую массу затруднительно. Это как в автопроме сравнивать качество изготовления Тойоты, Мерседеса или Кадиллака.

В стоматологических материалах практически то же самое. Они есть, они проверены соответствующими инстанциями, и контроль качества лежит на зубном технике.

В настоящее время рынок стоматологических услуг предлагает большие возможности. В условиях жесточайшей конкуренции на первом месте поддержание реноме врача.

Актуально утверждать, что опасение использования некачественных материалов в стоматологической ортопедии уходит в прошлое.

И все-таки… Материалы хорошие, качественные, импортные, но конструкции периодически ломаются, меняют первоначальные свойства и цвет, нарушается их стабильность.

Давайте разберемся почему.

С научной точки зрения, мы должны понимать, что человек — это биологическая материя. Человек состоит из определенных тканей, которым свойственны процессы старения и логично физиологическое изменение. Найти материал, который повторит структуру зубной ткани, в принципе, можно. Однако заставить этот материал стать частью биологической составляющей организма невозможно. Человек меняется, материал остается прежним.

Если рассматривать металлокерамическую коронку, то из каких бы материалов она ни была изготовлена, приходит время, когда природа берет свое. Зуб постареет, коронка нет. Появится микрозазор между материалом и коронкой.

Микрозазор – это резервуар для микробной флоры полости рта, которая в процессе жизнедеятельности выделяет кислоту и растворяет практически любую материю. Цемент растворился, и коронка потеряла первоначальную стабильность, появился запах.

Это не причина думать о плохом и некачественном изготовлении зубной коронки. Это естественный и неизбежный процесс. Поэтому есть сроки гарантии, которые распространяются именно на материал и срок службы; эти факторы напрямую связаны с необратимыми биологическими процессами.

Существует рекомендация об обязательном посещении стоматолога 1 раз в год с профилактической целью. Как раз на таких профосмотрах и выявляются скрытые проблемы, которые может увидеть только квалифицированный стоматолог. Не забывайте, что, по аналогии с регулярностью проведения техосмотра Вашего автомобиля, Ваши зубопротезные конструкции также нуждаются в осмотре специалистом.

Как бы это ни звучало печально, но ничего вечного не бывает. И если замена старого автомобиля на новый приносит только радость, не смотря на стоимость, то необходимость замены старой зубопротезной конструкции на новую вызывает негативные эмоции.

Мир диктует свои правила, приоритеты сильно меняются. Инвестировать в свое здоровье, продление молодости и поддержание красоты, заниматься профилактикой и посещать медицинские центры становится объективной необходимостью современного человека. Берегите себя!


Приглашаем Вас и всегда рады Вам в Медицинском центре «Горизонт»!

ЗВОНИТЕ:

+375 17 270 73 70
+375 17 270 74 70
+375 29 116 85 00

ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ

Ждем Вас в нашем центре по адресу ул. Киселева, 12
(5 мин. от ст. метро «Площадь Победы»).

Медицинский центр «Горизонт» ценит мнение своих клиентов 
и гарантирует высокое качество оказываемых услуг.

При обращении в компанию сообщите, пожалуйста,
что нашли информацию на портале Otzyvy.by.


Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 19.03.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

Фабрика рольштор и жалюзи «ФАСТОВЕЦ»

Изготовим и установим ЛЮБЫЕ РОЛЬШТОРЫ за 24 ЧАСА или заказ БЕСПЛАТНО!

Звоните:
+375 (29) 303 22 77
или




Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Услуги | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 182

    4.12
    51 177
    30 001
    20 189
    356 992

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly