ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на АлексПроект, производство и установка окон ПВХ:
24.04.2024 20:37 // Дарина

По совету знакомых обратилась сюда чтобы заменить два окна в квартире. Изготовили и установили в нужные для меня сроки.

Комментариев: 1


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
24.04.2024 17:38 // Анна

Сегодня мы приобрели дачу! Очень волновались, но были удивлены. Такого уровня при проведении сделки мы не ожидали, хотя были готовы ко всему....

Комментариев: 1


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
23.04.2024 22:33 // Мария [Гость]

Хотим выразить огромную благодарность агенту Елене Черкес и агентству «Этажи» за помощь в покупке нашей первой квартиры! Елена сопровождала нас на...

Комментариев: 1




Отзыв на "Внешинтурист, туристическое агентство":

Внешинтурист, туристическое агентство
зарегистрированный участник портала
Рейтинг: 4.02 (оценок: 62) Рекомендации: 62 Прочитать отзывы: 104
узнать больше
смотреть фотогалерею
написать письмо компании
написать отзыв
Внешинтурист, туристическое агентство
Независимости, 44
г. Минск

Независимости, 44, тел.: +375 44 500 33 21; пр-т Машерова, 54, тел.: +375 29 611 27 01; ул. Зыбицкая, 6, тел.: +375 29 133 33 21; Городской тел.: +375 17 243 11 11.
При обращении в компанию, ссылайтесь, пожалуйста, на портал Otzyvy.by

Отзыв на "Внешинтурист, туристическое агентство"
26.07.2022 18:25  // Татьяна [Гость] ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения

Добрый день. Надеюсь, мой отзыв будет полезен тем, кто рассматривает тур от Внешинтуриста по Тоскане. Мы ездили с 16.07 по 23.07.

Из хорошего:
1. Интересный маршрут (города, озера, горы). Именно поэтому мы и выбрали этот тур, потому что нежно любим Италию. Да и Италия изумительна в любое время года.
2. Сопровождающий поменял программу так, чтобы на Флоренцию получилось больше времени, чем планировалось вначале. Это было хорошо: кто-то успел посмотреть галерею Уффици, мы посетили сады Боболи и Бардини, как планировали.

Из того, что вызвало вопросы, поэтому будьте готовы к сюрпризам.
1. Расхождение с договором в стоимости дополнительных экскурсий. В нашем договоре было указано одно, а гидом в автобусе были предложены другие стоимости. Да и и накануне выезда содержание договора полностью соответствовало информации на сайте. Потом, судя по всему, после целого ряда вопросов от, мягко говоря, удивленных участников нашей группы, на сайте все поменяли.

Дело даже не в деньгах, а в непрозрачности действий гида. На мой вопрос, почему изменены цены, он ответил, что цены нам в договорах «дали по недосмотру допандемийные цены».

Все же взрослые люди, поэтому понимают, что силу имеет только юридический документ (договор), который с нами заключен на определенную дату и где оговорены условия именно нашего путешествия под эти даты, а если что-то меняется, то об том имеет смысл знать заранее. Но подобный подход, к сожалению, напоминает то, как нас зарегистрировал сам Внешинтурист для подачи документов на визу в премиум-зал визового центра без нашего согласия (+ 55 евро сверху на человека), а потом, как говорила наша агент, если бы мы отказались, то с нас бы взяли пеню. Почему так? Аргументы об ошибках «по недосмотру» выглядят странными для такой крупной организации, как Внешинтурист.

Та же ситуация была и у многих других людей в группе (мы несколько дней обменивались не самыми положительными эмоциями о происходящем): в договоре одно, а по факту другое. Не может же быть массовое помрачение агентов туристов нашего автобуса :)

Если бы сопровождающий объяснил хоть что-то, а не отсылал к ошибке агента, отношение к нему было бы другим. Как мы потом увидели в договоре, что у них есть оговорка о возможном изменении цен, но почему что-то менялось, а что-то нет.

Например: с термами в Мерано - в договоре у вас указано 16 евро, у них на сайте 15.50 евро. Такая комиссия гиду более чем понятна. Но гид просил 20 евро и почему так Аналогично с Сиеной и Сан-Джиминьяно. Почему это путешествие выросло до 35 евро с 25 евро, а Чинкве Терре осталось таким же по цене?..

Мы никогда не сталкивались с Внешинтуристом и не знаем, свойственно ли это организации в целом или же это креатив гида Вадима. Многие из участников тура сожалели о всем происходящем, потому что давно путешествуют с Внешинтуристом и ранее всегда довольны их работой, приводили пример имена хороших профессионалов, а в этом путешествии были огорчены поведением сопровождающего.
К слову, в интернете есть отзыв 2018 г. именно о путешествии с Вадимом, где также фиксировалась подобная странная непрозрачная ситуация с доплатами в путешествии.

2. Вадим производит, судя по его речи и тому, как он планировал время, впечатление достаточно случайного человека как сопровождающего подобных туров групп, хоть он много рассказывал нам, что возит группы по Европе с 2000 гг. У Вадима не было бэйджа, поэтому изначально мы вообще подумали, что это помощник водителя. На границе встретили еще один автобус Внешинтуриста, и мы узнали гида (ее фото было на сайте агентства): она была с бэйджем, что естественно и логично. (Надо сказать, что после ряда ляпов гида мы искали его в перечне гидов Беларуси и НЕ НАШЛИ! Ни фамилии, ни подтверждения его квалификации нет нигде ну странно, согласитесь. Мы же не впервые ездим за границу, но такие странности в поведении гида видим впервые.)

3. Сложилось ощущение, что комфорт участников группы не очень заботил Вадима. Например, экскурсия в Сиену проходила в бешеном ритме, что признала сама экскурсовод, а свободное время в этом прекрасном городе было сокращено до 15 мин.!! А несколько человек ехали в тур ради посещения Сиены!..
Город расположен на холмах, температура воздуха 38 градусов, в группе немолодые люди, поэтому экскурсия была довольно тяжела физически. На просьбу к экскурсоводу снизить ритм она ответила, что мы приехали на полтора часа позже запланированного срока, а мне Вадим сказал, что все вопросы по поводу малого времени пребывания - к экскурсоводу. Как выяснилось уже потом, на обратном пути в автобусе, усечение времени пребывания в двух чудесных городках произошло потому, что мы торопились успеть в термы Монтекатини, чтобы часть группы смогла там побыть. (Из-за сокращения периода пребывания в термах 45 минут вместо 2 часов - несколько человек отказались от их посещения, хотя тоже ехали в тур ради них.)
Полагаю, что режим планирования времени для такого опытного человека, которым Вадим себя объявлял, не должен представлять ни малейшей проблемы. А если у руководителя группы возникают сомнения по поводу цейнтнота, обычно он советуется с группой, предлагая взвешенные решения, а не навязывает свой ритм, сокращая программу. При том, что в нашем случае никаких непредвиденных ситуаций не возникало. Значит, вопрос именно в умении рационально распределять время.

Подобное случилось и позднее: мы не поехали, как изначально планировалось, в термы в Мерано, потому что, по мнению Вадима, «мы там будем всего час». При этом в Мерано (крошечном городке, где почти нечего смотреть) мы провели 1,5 часа (видимо, закупы для кого-то важнее, чем историческое наследие ЮНЕСКО))), а в бесподобной Сиене всего 15 минут. Опять же вопрос к организации планирования времени многоопытным (!)) гидом.

4. Выбор отеля, или внимание к туристам.
По дороге назад остановились в транзитной гостинице около г. Тренто, в горах. Ладно, гостиница без кондиционера и т. д. бывает. Но, уверена, что все наши предыдущие гиды, знакомые по другим агентствам и путешествиям, подумали бы о том, чтобы гостям была предоставлена возможность отдохнуть в относительно тихих номерах. Часть людей совсем не спала из-за того, что под окнами всю ночь грохотали машины.

Примеров таких ситуаций еще немало, к сожалению, поэтому и складывалось ощущение, что Внешинтурист послал случайного человека, у которого просто была виза. Такое поведение для какого-нибудь студента или недавнего выпускника бы еще понятно, но для опытного профи это крайне странно.

В целом, мы тем не менее рады, что съездили. Италию саму по себе испортить просто невозможно, но осадок остался. Поэтому в следующий раз мы очень и очень подумаем, стоит ли обращаться во Внешинтурист, поскольку такого рода сюрпризов с сопровождающим больше не хочется.

Будем рады, если наш отзыв кому-нибудь будет полезен.



Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 27.04.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
Внешинтурист, туристическое агентство — Ваша оценка:
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Внешинтурист, туристическое агентство — рекомендовать пользователям портала Otzyvy.by?  да  нет  воздержусь
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

«ЭКО» Центр репродуктивной медицины

Жизнь продолжается!

Звоните:
+375 (17) 290 77 02, +375 (17) 331 85 47
или



Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Реклама | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 190

    4.12
    51 177
    30 029
    20 214
    357 916

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly