ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на АлексПроект, производство и установка окон ПВХ:
24.04.2024 20:37 // Дарина

По совету знакомых обратилась сюда чтобы заменить два окна в квартире. Изготовили и установили в нужные для меня сроки.

Комментариев: 1


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
24.04.2024 17:38 // Анна

Сегодня мы приобрели дачу! Очень волновались, но были удивлены. Такого уровня при проведении сделки мы не ожидали, хотя были готовы ко всему....

Комментариев: 1


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
23.04.2024 22:33 // Мария [Гость]

Хотим выразить огромную благодарность агенту Елене Черкес и агентству «Этажи» за помощь в покупке нашей первой квартиры! Елена сопровождала нас на...

Комментариев: 1




Отзыв на "ДЛ-Навигатор (DL-Navigator), туристическая компания":

ДЛ-Навигатор (DL-Navigator), туристическая компания
зарегистрированный участник портала
Рейтинг: 4.24 (оценок: 38) Рекомендации: 107 Прочитать отзывы: 92
узнать больше
смотреть фотогалерею
написать письмо компании
написать отзыв
ДЛ-Навигатор (DL-Navigator), туристическая компания
Революционная ул., 9, офис 52
г. Минск

+375 17 290 44 84, +375 44 777 76 35, +375 33 665 00 66
При обращении в компанию, ссылайтесь, пожалуйста, на портал Otzyvy.by

Отзыв на "ДЛ-Навигатор (DL-Navigator), туристическая компания"
10.08.2013 12:08  // Ольга1963 [Гость] ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения

(продолжение отзыва) и тут очень кстати оказывается следующая плановая экскурсия- Кораблик.
После пешеходной очень приятно было посидеть за широкими на 6-8 человек столами и поесть под красивые виды Праги с воды (с комментариями экскурсовода что есть где, естественно).Небольшой аперитивчик- 30 гр приятной 18% наливочки "Медовина"( я потом ее себе домой купила, Бехеревку я не люблю),разнообразный и неожиданно обширный для одного небольшого кораблика шведский стол, своеобразные и вкусные свежеприготовленные чешские блюда, сыры, пирожные красивые, но на наш вкус не сильно сладкие, на выбор - высокий стакан пива, сока или вина (молодая Франковка красная или светлое вино не помню сорт, я брала Франковку- приятный сухой винчик, под мясо в самый раз),первый стакан-бокал пива или вина бесплатно, второй- за нормальную цену для пива и вина ). Начинается в 19ч и катаемся около 2ч- очень спокойно, с удовольствием, отдыхая, тут уже информацией не грузят, спокойно кушаешь, потом на верхней палубе полюбуешься видами и насладишься теплым вечером- и на автобусе в отель спатьки и готовиться к завтрашней поездке в Карловы Вары.

Третью мою экскурсию с ДЛ- навигатором - Карловы Вары+Крушовицы+Ювелирная фабрика- я провела вместе с 7-летним внуком.
Крушовицы - пивоваренный завод, экскурсия по цехам+ дегустация, очень интересно было, внук тоже был впечатлен и доволен, для него вместо пива налили стакан колы и можно было прикупить чипсы, орешки или сосиски на закусь. Там же очень дешево - всего за 100 крон50 тыс белорусских, я нашла вчерашнюю «Медовину»0,5л в двух вариантах- миндальную и обычную(В пражских магазинах она была в 1.5 раза дороже - 149крон). Вчера она понравилась, видимо, не только мне - многие из автобуса покупали по 1-2 бутылки. К сожалению, в Беларусь можно ввозить только 3 л спиртного, включая пиво, на взрослого человека.
Ювелирная фабрика реально оказалась магазином и цены недешевые для граната в серебре- на золото я даже не засматривалась. Поддавшись на рекламу, я купила набор сережек, а из второго комплекта похожих сережек мне сделали кольцо и подвеску и назавтра привезли их к дочкиному дому на м.Стрижков. Оплатила я все еще в магазине и на руках у меня был только чек, но чехи славятся порядочностью и ответственностью, у них ценнее всего репутация (на одной из экскурсий нам сказали, что раньше(в средние века в Чехии) пивовара, который изготовил некачественное пиво, могли в этой бочке пива и утопить, а хлебопека заставить съесть весь некачественно испеченный хлеб- может оттуда и чешское качество?).При оплате в магазине я не забыла взять документы на такс-фри и в Минске получила евро назад(около 13 % от суммы покупки).
Карловы Вары тоже очень приятный городок. Нарядные такие домики, тут и там встречаются источники с минеральной питьевой водой. Множество бутиков и кафе,чешские вафли продают на улицах и в киосках- только какие-то несладкие на мой вкус и сильно крошатся, а внук их обожает.
В Карловых Варах как раз проходил кинофестиваль, 48 по счету. Никого из знаменитых киноактеров и режиссеров мы не увидели, показ был утром до нашего приезда и вечером после нашего отъезда, только сфотографировались рядом с красной дорожкой, посмотрели на длинный ряд черных лимузинов на стоянке у кинозала, да симпатичные девушки раздавали газеты кинофестиваля и диски с новыми детскими фильмами. Мы взяли пару и посмотрели дома - очень особенный у чехов стиль, помните «Мария, Мирабелла» и «Три орешка для Золушки» студии Баррандов? Мы и саму студию Баррандов посетили она в Праге и вход туда свободный. Мы ездили на городском автобусе внучок снимался в массовке в каком-то фильме о сталинских годах, должен был изображать мальчишку в стиле гаврош - и мы ездили на студию на примерку костюма. Там конечно целая кинофабрика и несколько студий в одном месте - гораздо больше территория чем у "Беларусьфильма", много людей задействовано и приезжают снимать режиссеры со всего мира-много американцев и японцев приезжает, как к нам россияне- здесь съемки оказываются дешевле а костюмная база и оборудование для съемки на хорошем европейском уровне.
На сами съемки в пригороде Праги на следующий день его повезла мама, а я в этот день посетила (тоже с ДЛ-навигатором!)город Крумлов (такой старинный городок с «пряничными» домиками и зловещей крепостью- сильного впечатления он на меня не произвел, хоть и зачислен в список ЮНЕСКО культурного наследия).В магазинчиках можно купить ювелирные изделия из зеленого минерала влтавина типа иноземного происхождения(много лет назад здесь упал огромный метеорит и это типа от него осколки до сих пор находят и используют в украшениях), граната,забавные глиняные поделки, сувениры, магнитики "Прага" и "Крумлов".Я там исхитрилась недорого купить приличные немецкого происхождения босоножки- кожаные, фирмы Jana, на наши деньги 350тыс. бел.руб.- сейчас ношу и радуюсь-сказка. Еще там и музей влтавина есть, много изделий из серебра и золота, но по цене сравнимо с Прагой.
После Крумлова мы быстренько прыгнули в автобус и переехали в замок Глубока над Влтавой(вот это очень интересно и красиво, рекомендую посетить замок и сфотографироваться в окрестном парке). К тому же у нас на эту поездку был очень интересный гид Алекс, бывший сибиряк, его сайт www.alex-tour.cz, групповые и индивидуальные экскурсии у него несколько дороже чем у ДЛ-Навигатора (групповые на 10 евро примерно), но..
05.08.2013 1:34:48 Kazhamiaka Olga: но тем кто может себе это позволить, очень рекомендую взять его в индивидуальные гиды- еще когда выезжали из города, создалось впечатление, что он знает историю каждого дома в Праге и с ним было очень весело и комфортно путешествовать.
Ну вот я и изложила свой минимальный туристский пражский маршрут. В свободное время мы с внуком посетили Ботанический сад, Зоопарк- он в Праге очень большой и животные живут в почти естественных условиях, несколько аквапарков и бассейнов Карловарский с минеральной водой,Шутка, Лагун, Подол (было жарко и вообще-то мы учимся плавать, цены 140 крон мне и 70 ребенку за 1.5-3ч, да больше и не хочется), не доехали только до аквапарка за городом, который был в брошюре у Ольги, он покруче-типа самый большой в Европе, но и подороже. Если кто будет оставаться в Чехии на сб, вс, рекомендую посетить рынок на м.Колбенка - занимательное зрелище и интересные покупки по бросовым ценам- типа роликов за 100-150 тыс белорусских рублей, каких-то чеканок, разнообразной посуды и столовых приборов, короче всякой полезной и бесполезной всячины, вплоть до орхидей и туек для сада, которые вывозить запрещено, поэтому и покупать смысла нет.
05.08.2013 1:35:06 Kazhamiaka Olga: Ну вот и все, краткий обзор моей этого года поездки в Прагу закончен. Фото сделала много, даже для мужа, на сей раз оставшегося дома, вела подробные записи и подписи к фото по экскурсиям, но выкладывать их надо много времени, а его нет- идет сезон заготовок, огурцы и малина, грибы, мужа и внука кормить надо, да и отпуск кончился, работа в разгаре- я программист на ЗАО «Мисофт». Может что-то выложу позже, а может и нет- видов Праги предостаточно в инете. Буду рада если кому-то мой рассказ покажется интересным и полезным. Всего хорошего! Путешествуйте! Не сидите на месте! Прага очень хорошее место для начала знакомства с заграницей вообще и Европой в частности. Язык понятней чем в Польше, язык прагматический- идет от действия, стоит только слово прочесть и его значение понятно. Я начинала с чтения вывесок, а сейчас уже даже кое-что умею сказать-спросить в магазине или на улице и пойму ответ. Вообще впечатление что с белорусами у них язык общий был совсем недавно.Пишут они на латинице, ударение в большинстве случаев на первом слоге, есть гачики - значки типа птички над некоторыми буквами сверху, они обозначают шипящие (русское "с" читается как ц, а с птичкой наверху как "ч"; английское "s" читается как русское "с", а с гачиком наверху как "ш"; аналогично "z" читается как "з", а под гачиком превращается в ж, а р- в "рж"- читается похоже на белоруское дж),есть еще сверху апострофы- они обозначают не ударение, а удлинение или смягчение звука). Еда не сильно дорогая, сытная и в основном привычная для белоруса, пиво дешевле минеральной воды.

Накопить 300-400 евро на поездку в Прагу за год реально для многих, если чуток постараться , а яркие впечатления останутся с вами на всю жизнь. И уж ДЛ-Навигатор постарается чтобы все прошло без сучка без задоринки, на хорошем уровне и впечатления эти были только приятными!

минус- обратная дорога с ночевкой на транзите(в автобусе), но мы обратно ехали через 3 недели на поезде- в 2.5 раза дороже и скучнее. но навигатору стоит подумать и об обратной ночевке- стоимость тура возрастет на 20-30 евро, но комфорт- в разы. Еще раз спасибо Александре и Ольге за прекрасно организованную поездку! С Александрой общалась только по телефону и по скайпу- но остались самые приятные впечатления. К тому же фирма чешская- специализируется в первую очередь по Чехии, а кто как ни чехи свою страну покажут лучше и с любовью! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОЛЬГЕ- за внимание и терпение. Процветания фирме, а остальные турагенства пусть учатся работать так же четко и классно. В группе у нас было несколько русских пар и несколько детей, но все вели себя культурно и нешумно, никто не пьянствовал, и вся поездка и экскурсии оставили прекрасное впечатление. Чего и следующим туристам, открывающим для себя Прагу и Чехию, искренне желаю.



Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 28.04.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
ДЛ-Навигатор (DL-Navigator), туристическая компания — Ваша оценка:
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
ДЛ-Навигатор (DL-Navigator), туристическая компания — рекомендовать пользователям портала Otzyvy.by?  да  нет  воздержусь
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

«ЭКО» Центр репродуктивной медицины

Жизнь продолжается!

Звоните:
+375 (17) 290 77 02, +375 (17) 331 85 47
или


Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Реклама | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 190

    4.12
    51 177
    30 029
    20 214
    357 923

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly