Независимости пр., 11/2, офис 29 г. Минск +375 17 2099181
При обращении в компанию, ссылайтесь, пожалуйста, на портал Otzyvy.by
Отзыв на "БИ-ТУР, туристическое агентство (Независимости, 11/2-2)" 10.05.2019 14:22
// Евгения [Гость]
Приобрела в компании Би-Тур Тур по маршруту Косино - Ужгород - Мукачево - Шипот Львов (05.05.2019 09.05.2019).
Наш маршрут поменяли, он был таким Львов Косино Ужгород Мукачево Шипот, т.к. по словам нашего гида, что, если ехать по первоначальному маршруту будет очень много людей в данных местах.
В программе было заявлено посещение супермаркета, но наша гид сказала, так как его нет в ее программе, значит его не будет (хотя все рассчитывали на супермаркет, о чем многие высказались), было сказано, что у вас будет свободное время и вы сами можете его посетить.
Львов.
Возле Львова у нас была остановка на заправке, т.к. мы приехали в 5 часов утра, а программа начиналась с 8 часов. Было свободное время, чтобы умыться и перекусить.
Во Львове нам не повезло с погодой, лил дождь и было очень холодно. По программе у нас была запланирована пешая 3-х часовая экскурсия. Гид был очень хороший, но ходить 3 часа под дождем, было не очень. Все промокли и замерзли, многие ушли в автобус. Опять вспомнили про магазины, но получили ответ «Нет!». После экскурсии нас заселили в отели. У нас было 2 отеля «Власта» и «Писанка», по словам нашего гида отели идентичны. Меня заселили в отель «Власта», т.к. мы приехали раньше (заселение в 14.00, мы приехали в 13.00) не все номера были готовы, кто-то заселился раньше, кто-то позже. Мы очень ждали заселения, хотелось скорее переодеться, высушить одежду и согреться, но номер был такой УЖАСНЫЙ. В комнате сыро, холодно отклеивающиеся обои, грязные стены и даже потолок, в ванной комнате не было змеевика, чтобы хоть где-то высушить вещи, в комнате кроме кроватей и тумбочек ничего не было, даже постель не до конца заправлена, одеяло очень тонкое и в добавок ко всему, через время отключили горячую воду (как оказалось, её планово отключают, о чем нас никто не предупредил), фен и утюг были по одному на весь отель. В номере было настолько холодно, что мы спали в одежде. Нам хотелось обратно в автобус, т.к. там тепло. За ночь одежда практически не высохла, и мы мокрые поехали дальше. На следующее утро нас отвезли на завтрак в отель «Писанка» и как же мы удивились, когда его увидели. Номера чистые, теплые и халатики, и тапочки. Плюс ко всему в стоимость входило посещение spa и бань. Естественно, те кто жил в отеле «Власта» стали возмущаться, на что последовал ответ «Так получилось». Цена за номера в этих отелях значительно отличаются «Власта» - 485 гривен, «Писанка» - 1090 гривен. По сути оказалось, что мы оплатили комфортное проживание некоторой части нашей группы.
Косино.
После завтрака мы поехали в Косино. Переезд 5 часов. По дороге открывается красивый вид на горы, поэтому 5 часов пролетают незаметно. В Косино была пасмурная погода, но это никак не влияло на отдых. На термальных источниках Косино мы провели 3 часа, было очень классно, обязательно посетите бани.
Ужгород
После мы поехали на экскурсию в Ужгород. Погода была хорошей. Гид был очень тихим, практически ничего не было слышно. Посетили замок, сходили на дегустацию вин. Вина вкусные, но дороговато.
Еще один важный момент, о котором мы узнали в дороге. В Ужгороде берут туристический сбор (42 гривны), его вы оплачиваете сами, не турфирма. На мой взгляд, о таком нужно предупреждать заранее, а не перед самым приездом.
Нас заселили в отель «Дружба». Отель хороший, уютный, чистый, видно, что был ремонт. На этаже есть утюг, стоит в холле. Фена нет, есть электрический змеевик, телевизор, холодильник, положили мыло и шампунь. На первом этаже есть ресторан, кормят там вкусно и дешево. В городе все магазины закрываются очень рано, так что в свободное время у вас вряд ли получится что-то купить.
Водопат Шипот, замок Шенборн
Позавтракав мы отправились в монастырь. В монастыре можно набрать водички (берите бутылки), поставить свечки. После посетили замок Шенборн. Очень красивое место. Есть источник молодости (берите бутылки, чтобы набрать воды, говорят, что молодильная вода)))) На территории расположены пару палаток, где можно купить чай, кофе, сладости.
После отправились в горы и к водопаду. В горах холодно, когда мы приехали был снег. Подъем на канатной дороге очень красиво, особенно на обратном пути. Нам предложили комплексный обед 120 гривен (грибная юшка, картофель, шашлык, чай) берите не пожалеете, очень вкусно (некоторые брали на двоих одну порцию, но это будет мало). Пошли к водопаду, идти где-то километр, но можно взять такси. Возле водопада дорожки как лесные, поэтому мокро, обувь можете намочить. По пути будут палатки, где можно будет купить настойки, наливки, вино (за бутылку 0,5 100 гривен), все можно попробовать, также можно купить чай, приправы, сувениры.
Дорога домой.
Утром нам сказали, что на обратном пути нас всё-таки завезут в супермаркет, т.к. многие просили. Многие были недовольны, т.к. денег уже практически не осталось.
Гид
У нас была гид Полина, хорошая девушка, старалась сглаживать все конфликты, учитывать пожелания группы, но некоторые моменты можно было продумать лучше (экскурсию во Львове, магазины).
Водители
Водители у нас были большие молодцы. Старались приехать везде первыми. Иногда даже казалось, что мы участвуем в гонках))))
белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!
средний рейтинг компаний ответов зарегистрированных компаний компаний, представленных на сайте зарегистрированных пользователей портала отзывов и комментариев
Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения. Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.
Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу.
При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by.
Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by
Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).
Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Де Юре Консалт (г. Минск)
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария.
Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.