ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на Арт-Мед-Компани (Art-med-company), медицинские услуги:
15.03.2024 14:36 // Елена [Гость]

Моя огромная искренняя благодарность врачу Андрею Леонидовичу Новаковскому! Пришла с диагнозом цервикобрахиалгия с признаками секверстации. Боли...

Комментариев: 2


Отзыв на Банк Дабрабыт, ОАО (г. Минск):
14.03.2024 11:03 // Виктория

Являюсь клиентом банка довольно большое время. всегда обращалась в банк по адресу Лобонка,22 отличное отделение, девочки всегда приветливые и...

Комментариев: 2


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
16.03.2024 12:45 // Маша [Гость]

Мой положительный отзыв принадлежит Екатерине Скребец. Профессионалы такого уровня встречаются достаточно редко, при этом у меня создало ь...

Комментариев: 1




«Если молочные зубы не лечить, постоянные могут не вырасти», – детский стоматолог МЦ «ЛОДЭ» о том, как сохранить здоровье зубов ребенка.

Зубных врачей на постсоветском пространстве боятся, пожалуй, больше, чем остальных докторов. К первому визиту к этому специалисту молодые родители нередко задолго готовятся: читают малышам тематические сказки, играют с ними «в доктора».

И это правильно, отмечает детский стоматолог медицинского центра «ЛОДЭ» Елена Сергеевна Каляда: все это поможет крохе пройти осмотр без слез.

В интервью нашему порталу, врач рассказала, когда ребенка следует привести к стоматологу, с какого возраста малышам нужно чистить зубы, почему кроха должен посещать не взрослого, а детского врача; а также нужно ли лечить молочные зубы.

– В каком возрасте рекомендуется впервые привести ребенка к стоматологу?

Когда малышу исполнится 1 год, ему необходимо первый раз посетить врача-стоматолога. Доктор проведет осмотр, даст рекомендации по уходу за полостью рта ребенка, а также выявит факторы риска развития у него стоматологических заболеваний.

– Как правильно подготовить малыша к посещению врача?

Родители должны рассказать ребенку, как будет проходить осмотр, а также какими инструментами будет пользоваться доктор. Иногда родители говорят своим детям, что им «ничего делать не будут». И это является самой большой ошибкой: малыш приходит на прием абсолютно не подготовленным, и в результате даже осмотр в ряде случаев проводится с трудом.

Некоторые родители, наоборот, серьезно готовятся к визиту: играют «в доктора», позволяя малышу побыть то стоматологом, то пациентом. Это похвально! Также хорошо перед посещением стоматолога посмотреть дома тематические мультфильмы или почитать сказки.

– С какого возраста нужно начинать чистить зубы?

Как только у крохи появился первый зубик, его уже необходимо чистить.

– Стоит ли лечить молочные зубы?

Молочные зубы нужно лечить обязательно! Во-первых, если зубки повреждены кариесом, ребенок испытывает болезненные ощущения во время приема пищи, иногда может даже полностью отказываться от еды. Нередко из-за боли малышу трудно тщательно пережевывать пищу. И это может спровоцировать развитие заболеваний желудочно-кишечного тракта у ребенка.

Во-вторых, под молочными зубами находятся зачатки постоянных зубов. Если молочный зуб не был вовремя вылечен или не лечился вообще, зачаток постоянного зуба может повредиться от больного молочного зуба или погибнуть. В результате постоянный зуб на месте молочного так и не появится.

– Мамы хотят, чтобы зубы у их любимых малышей были не только здоровыми, но и ровными. С какого возраста рекомендуется устанавливать детям брекет-системы?

Брекет-системы устанавливаются после того, как все молочные зубы поменяются на постоянные.

– Иногда бывает, что у ребенка сменяются не все зубы. К чему может привести ситуация, если один или два молочных зуба никак не выпадают?

Родители обязательно должны следить за сменой молочных зубов у своих детей. Если у них возникаютс этим трудности, папы и мамы всегда могут обратиться за помощью к детскому стоматологу.

Иногда бывает, что молочный зуб еще не выпал, а постоянный уже прорезался во втором ряду. Тогда молочный зуб необходимо удалить, чтобы освободить место для постоянного зуба. И он со временем займет правильное положение в зубном ряду.

Если почти все молочные зубы поменялись, но один или пара зубов так и не выпали, это может говорить о том, что зачаток постоянного зуба отсутствует. В этом случае ребенок будет нуждаться в ортодонтическом лечении.

– Стоит ли малышам ходить к детскому стоматологу, или с детскими проблемами справится и взрослый врач?

Я настоятельно рекомендую водить малышей только к детскому стоматологу. Этот специалист знает особенности строения детских зубов, владеет методами их лечения.

Также, зная особенности психо-эмоционального развития детей разного возраста, детский стоматолог может найти подход к своим маленьким пациентам, договориться с ними, увлечь их, превратить процесс лечения в увлекательную игру.

– Какие лекарства можно давать ребенку, чтобы избавить его от зубной боли?

При зубной боли ребенку можно давать жаропонижающие препараты.

– Можно ли лечить зубы ребенку под общим наркозом?

Да, можно. Если ребенок очень боится стоматологических манипуляций и провести лечение невозможно, то единственный выход – это лечение зубов под наркозом.

Записаться на прием к стоматологу можно
по телефону у специалистов
call-центра (Минск)

Подробнее об услугах медицинского центра «ЛОДЭ»
Вы можете прочитать на
нашем сайте
!

Медицинский центр «ЛОДЭ» ценит мнение своих клиентов
и гарантирует высокое качество оказываемых услуг.

При обращении в компанию сообщите, пожалуйста, 
что нашли информацию на портале Otzyvy.by.

Комментарии:


Выводить по: 20 | 30 | 50 | 100 | все
15.10.2017 02:47  // Анастасия.

Что-то я плохо его подняла.... Думала, быть или не быть, и решила добавить. Подобные заявление, особенно в заголовках, специально пишутся для того, чтобы привлечь внимание матерей, заставить их волноваться и отвести ребёнка в ЛОДЭ. Причём внушаемых матерей, которые сами не разбираются в этой теме, но беспокоятся из-за здоровья детей. Многие верят, что если врач написал, значит это действительно правда. А врач не должен писать неправду. Если врач пишет неправду, чтобы привлечь посетителей, манипулирует чувствами и пугает родителей, то где гарантия, что он дальше будет вести себя честно? Выставит верный диагноз и назначит правильное лечение, которое нужно клиенту, а не более выгодно кошельку. А если врач убеждён, что он сейчас пишет правду, то надо ставить вопрос о его профпригодности.

15.10.2017 02:26  // Анастасия.

Здесь было сообщение Яны, его удалили. А я считаю, что оно стояло здесь правильно. И я его повторю. Подниму упавшее знамя )))

"...под молочными зубами находятся зачатки постоянных зубов. Если молочный зуб не был вовремя вылечен или не лечился вообще, зачаток постоянного зуба может повредиться от больного молочного зуба или погибнуть. В результате постоянный зуб на месте молочного так и не появится".

Если бы так было на самом деле, у людей не было бы зубов. Кариес так глубоко не заходит, чтобы прошивать зуб насквозь. Даже пульпит, столь глубокое поражение, всё равно остаётся в молочном зубе. Костная ткань не пропустит гниль в дёсны.


Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 19.03.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

«ЭКО» Центр репродуктивной медицины

Жизнь продолжается!

Звоните:
+375 (17) 290 77 02, +375 (17) 331 85 47
или




Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Услуги | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 182

    4.12
    51 177
    30 001
    20 189
    356 993

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly