ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на АлексПроект, производство и установка окон ПВХ:
24.04.2024 20:37 // Дарина

По совету знакомых обратилась сюда чтобы заменить два окна в квартире. Изготовили и установили в нужные для меня сроки.

Комментариев: 1


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
24.04.2024 17:38 // Анна

Сегодня мы приобрели дачу! Очень волновались, но были удивлены. Такого уровня при проведении сделки мы не ожидали, хотя были готовы ко всему....

Комментариев: 1


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
23.04.2024 22:33 // Мария [Гость]

Хотим выразить огромную благодарность агенту Елене Черкес и агентству «Этажи» за помощь в покупке нашей первой квартиры! Елена сопровождала нас на...

Комментариев: 1




Цифровая стоматология. Что это?

Это стоматологическое лечение с использованием современных технологий, которые позволяют обеспечить высокий уровень комфорта для пациента и качественный результат, который будет радовать долгие годы.

Какие технологии используются в цифровой стоматологии

3D рентген

Качество стоматологической помощи напрямую зависит от точности проведенной ранее диагностики. Благодаря установленному в стоматологии «Профи-Дент» компьютерному томографу Planmeca Pro Max 3D, мы имеем возможность получать цифровое трехмерное изображение челюстно–лицевой области высокой точности.

Для пациента эта процедура проста и безопасна. Рентгеновский луч проходит через маленький участок исследуемой области, сканируя ее. Затем данные обрабатываются и преобразуются в трехмерное цифровое изображение. Полученную таким образом 3D реконструкцию можно изучать в различных плоскостях: вращать, рассматривать под любым углом, производить виртуальные срезы для изучения мельчайших деталей, а также выполнять необходимые замеры.

Лучевая нагрузка при проведении данного исследования менее 30 мкЗв. Такая сверхмалая доза не способна оказать какого-либо негативного влияния на организм человека. Поэтому компьютерную томографию можно проводить даже детям начиная с 6-ти лет.

Cad/Cam технологии  

Cad/Cam – это технология, которая дает возможность быстро, качественно и точно произвести изделие по трехмерной модели, созданной в специальной компьютерной программе.

В стоматологии Cad/Cam может использоваться в протезировании, имплантации или ортодонтии. С ее помощью можно изготовить коронку, винир, хирургический навигационный шаблон для имплантации, каппу для выравнивания зубов. Весь процесс происходит быстро и комфортно для пациента – всего за одно посещение к врачу стоматологу. Ранее, чтобы изготовить коронку на зуб, пациент посещал стоматолога до четырех раз.

Что входит в состав Cad/Cam:

1. Сканер. Мы используем быстрый, высокоточный, безопасный сканер Planmeca FIT. Он оцифровывает данные прямо в полости рта. Процедура абсолютно безболезненна и комфортна для пациента.

2. Программное обеспечение, установленное на ПК. Сканер отправляет данные на компьютер, где в специальной программе создается трехмерная модель протеза, винира, шаблона и пр.

3. Фрезерный станок. Спроектированная 3D модель вытачивается на фрезерном станке. Мы используем мощный, высокоточный станок Planmeca PlanMill 40.

 

В какой области стоматологии могут применяться цифровые технологии

Диагностика

В медицине от точности диагностики зависит правильность диагноза и назначенного лечения. Правильный диагноз – это полпути к выздоровлению. Компьютерный томограф Planmeca Pro Max 3D  можно использовать для точной диагностики во всех областях стоматологии.

В терапевтической стоматологии он позволяет диагностировать скрытый кариес зубов и оценить качество пломб.

В эндодонтии компьютерная томография позволяет увидеть особенности строения корневых каналов, обнаружить скрытые корневые каналы, выявить воспалительный очаг на верхушке корня зуба, его точные размеры, а также обнаружить имеющиеся трещины и перфорации в зубах.

В периодонтологии – оценить состояние периодонта и степень атрофии костной ткани вокруг зуба.

В ортодонтии – наличие зубочелюстных аномалий и неправильного положения зубов на этапе планирования и при проведении ортодонтического лечения.

В челюстно-лицевой стоматологии – провести детальное планирование имплантации зубов, обнаружить ретинированные и сверхкомплектные зубы. Оценить топографию верхнечелюстной пазухи и нижнечелюстного нерва во избежание ошибок при операции удаления и имплантации зубов.

Еще с помощью томографа можно проводить анализ состояния височно-нижнечелюстного сустава, обнаруживать опухоли и травмы в челюстно-лицевой области.  

 

Имплантация

В имплантации зубов цифровые стоматологии успешно применяются для изготовления хирургических навигационных шаблонов. Шаблон изготавливают с помощью CAD/CAM технологий по модели челюсти пациента.

Он позволяет точно установить имплантаты под определенным углом и на необходимую глубину.

 

Какие преимущества дает использование навигационного шаблона

Точный прогноз результата операции и высокие показатели эстетики. Навигационный шаблон индивидуален для каждого пациента. В компьютерной программе на 3D модели челюсти пациента врач точно определяет оптимальные параметры имплантатов и место их установки. И далее моделирует сам шаблон, который распечатывается на 3D принтере.

В этой же программе врач моделирует зубной ряд пациента. Таким образом, еще до операции можно увидеть будущий результат.

Минимальная травматичность. Чтобы установить имплантат не надо разрезать десну пациента. Врач делает лишь небольшой прокол в месте установки имплантатов. Благодаря этому период реабилитации сокращается в несколько раз, уменьшаются отечность и болевые ощущения.

Время проведения имплантации сокращается в несколько раз. С помощью шаблона за один час можно установить 6 и более имплантатов зубов. Это в несколько раз меньше, чем при обычной имплантации.

Шаблон изготавливается из материала абсолютно безопасного для здоровья человека.

Протезирование

Cad/Cam технологии заметно облегчают и ускоряют создание зубных протезов.

Зубной протез, полученный по технологии Cad/Cam по качеству и внешне не хуже протеза, созданного по слепку зуба. Пациент в обоих случаях получит красивый зуб, который будет выглядеть естественно и эстетично. Но использование цифровых технологий позволяет:

·        Сократить время на изготовление протеза – все необходимые данные собираются всего за одно посещение стоматолога.

·        Процедура проходит более комфортно для пациента. Внутриротовой сканер быстро и без дискомфорта создает 3D модель челюстей пациента.

·        Точность Cad/Cam технологий гарантирует получение результата с первого раза и исключает человеческий фактор и связанные с ним ошибки.

Ортодонтия

В ортодонтии цифровые технологии используются для компьютерного моделирования прикуса.

В «Профи-Дент» разработан авторский протокол ортодонтического лечения, который включает 3D фото лица пациента, компьютерную томографию челюстей, цефалометрию. Комплексное обследование с применением цифровых технологий помогает точно определить насколько необходимо расширение челюстей в целом, и насколько необходимо вращение или движение каждого отдельного зуба.

В результате лечения пациент получает не только красивую и здоровую улыбку, но и черты лица становятся более гармоничными и симметричными.

Еще кое-что интересное

А что,  если  бы можно было вернуться в прошлое и использовать те или иные данные, чтобы выглядеть как в молодости? В стоматологии «Профи-Дент» это возможно! Вы можете сканировать и хранить свои цифровые модели зубов и прикуса.

Зачем нужны цифровые модели зубов?

В течение жизни у каждого человека меняется структура, форма, цвет зубов,  их положение, в худшем случае происходит потеря зуба.  Цифровой снимок можно использовать для восстановления естественного вида улыбки: полностью восстановить первоначальную, уникальную для каждого пациента, здоровую структуру зубов и прикуса.

Почему стоит доверить свое здоровье специалистам стоматологии Профи-Дент?

Основное правило врачей стоматологии Профи-Дент – не устранить симптомы болезни, а найти причину и вылечить зуб. В нашем арсенале передовые цифровые технологии и успешный 20-ти летний опыт работы.

Мы предлагаем комплексный подход в лечении сложных стоматологических заболеваний. В нашей команде есть специалисты из всех областей стоматологии, которые при необходимости работают сообща. Невозможное становится возможным, когда на страже вашего здоровья высококлассные врачи!


Звоните:

 +375 (29) 602-62-62

Минск, Притыцкого, 39 

 +375 (29) 394-95-95

Минск, пр-т. Победителей, 27

 

Стоматологическая клиника «Профи-Дент» ценит мнение своих клиентов
и гарантирует высокое качество оказываемых услуг.

При обращении в компанию сообщите, пожалуйста, 
что нашли информацию на портале Otzyvy.by.


Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 27.04.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

«ЭКО» Центр репродуктивной медицины

Жизнь продолжается!

Звоните:
+375 (17) 290 77 02, +375 (17) 331 85 47
или




Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Реклама | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 190

    4.12
    51 177
    30 028
    20 214
    357 909

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly