ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на Арт-Мед-Компани (Art-med-company), медицинские услуги:
15.03.2024 14:36 // Елена [Гость]

Моя огромная искренняя благодарность врачу Андрею Леонидовичу Новаковскому! Пришла с диагнозом цервикобрахиалгия с признаками секверстации. Боли...

Комментариев: 2


Отзыв на Банк Дабрабыт, ОАО (г. Минск):
14.03.2024 11:03 // Виктория

Являюсь клиентом банка довольно большое время. всегда обращалась в банк по адресу Лобонка,22 отличное отделение, девочки всегда приветливые и...

Комментариев: 2


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
18.03.2024 21:42 // Svetlana [Гость]

Хочу выразить благодарность агенству "Этажи" за их помощь в продаже квартиры. Особую признательность хочется выразить специалисту по недвижимости...

Комментариев: 1




Татьяна Михалкова вновь выбирает белорусского дизайнера «Мельницы моды» «Русский Силуэт»: впервые на подиуме – подлинные костюмы XVI века

Финалист Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды 2020» Юля Кутепова представила свою коллекцию «Матрешки» на престижном подиуме в Москве при поддержке оргкомитета фестиваля-конкурса и Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

Кино – это настоящая машина времени, также, как и одежда. Благотворительный фонд «Русский Силуэт» перенес гостей 42-го Московского международного кинофестиваля из века XXI-го в XVI-е столетие: эпоху российского царства, время интриг и страстей, испытаний и роскоши. Грандиозная модная сага развернулась в пространстве Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова 6 октября.

Президент Фонда Татьяна Михалкова уже более 20 лет проводит творческий вечер для гостей кинофестиваля: «Нашим дизайнерам рукоплескали звезды мирового кино, в показах принимали участие известные актрисы.

Сегодня – мы встречаемся в необычном зале, в действующей художественной академии имени Ильи Глазунова. В этом году исполнилось 90 лет со дня рождения этого великого мастера живописи. И мы решили представить вам исконно русское, национальное, объединив исторические народные одежды и историческое кино».

«Во время онлайн-трансляции финала «Мельницы моды 2020», который можно было увидеть на цифровом телевидении voka.tv – наши международные партнеры из разных стран смогли увидеть коллекции белорусских молодых дизайнеров и лучших пригласили к участию в международных конкурсах молодых дизайнеров, Неделях моды, выставках дизайна одежды в Киеве, Вильнюсе, Санкт-Петербурге, Москве, Шанхае и др. – Игорь Иванов, заведующий отделом моды и дизайна Национального центра художественного творчества детей и молодежи, руководитель FashionStyleModels by Igor Ivanov, и особенно отметила высокий уровень наших дизайнеров и их коллекции Татьяна Михалкова, записав видеообращение – приглашение для них.

О том, что же их объединяет – учредитель Фонда, президент Трансконтинентальной Медиакомпании Александр Митрошенков: «Кто несёт моду миллионам людей? Конечно, телевидение! И конечно, кино. Нас увлекают образы героев, часто мы стараемся подражать тому, что увидели на экране.  Актеры и актрисы задают тон нашим стремлениям к красоте. Поэтому вечер «Русского Силуэта» – неотъемлемая часть кинофестиваля.

С нами сегодня американский продюсер, обладатель «Оскара», Стивен Мао. Представитель законодательницы в мире моды – генеральный консул Италии Франческо Форте. Сегодня мы впервые покажем публике уникальные коллекции исторического костюма 16-го века, которые хранит династия Глазуновых. А также сценические образы, созданные специально для исторических телесериалов «Годунов» и «Грозный», премьеру которого на канале «Россия» ждёт вся страна».

Исторический костюм – уникальное зеркало, в котором отражается история стран и народов. Одень современную женщину в народные одежды, и она преображается. Свидетелями такого перевоплощения и стали гости «Русского Силуэта».

…Парча, массивные золотые украшения, натуральные меха, россыпи драгоценных камней и жемчуга. Наряды царей и придворных. Только в этот вечер – на подиуме костюмы авторства Натальи Салтыковой, созданные специально для съемок исторических телесериалов «Годунов» и «Грозный». Новый грандиозный проект телеканала «Россия», режиссёром которого выступил Алексей Андрианов, только готовится к премьере. Почувствовать атмосферу великих событий XVI века и прожить несколько мгновений в царской эпохе — вот истинные возможности дизайнерского искусства.

Людям нравится заглядывать в прошлое, как и в будущее. Но если про будущее мы ничего не знаем, то многие детали истории можно разглядывать и бесконечно перебирать как монеты на ладони. Какие сокровенные тайны они скрывают? Очевидцами каких событий были?

Иван Глазунов, живописец, собиратель русской старины, Заслуженный художник России, ректор Российской Академии живописи, ваяния и зодчества И.С. Глазунова приоткрыл гостям тайну русского народного костюма. Облачение невесты в подвенечный наряд – всегда таинство… «Русский Силуэт» поддался искушению его разгадать. Прямо на сцене зрители наблюдали церемонию свадебных сборов: от рубашки до головного убора.

Путешествие во времени – одно из заветных желаний человечества. На протяжении многих лет великий художник Илья Глазунов по крупицам собирал разбросанные по стране осколки прошлого — национальные русские костюмы. Его дело продолжает и его сын, Иван.

Необычайно велика колдовская сила русского наряда. Когда на подиум «Русского Силуэта» вышли актрисы в национальных одеждах, гости вечера перенеслись в очередную ушедшую эпоху… Гостьями из прошлого стали: Елена Север, Анастасия Меськова, Дарья Коваленко, Полина Чернышова, Алеса Качер, Надежда Конышева, Кристина Айвазовская, Сергей Шароватов, Роман Кац, Нина Шацкая, Ева Хан. Воплощение русской красоты и царского достоинства.

А вот какие направления в моде предпочитают художники XXI века? Об этом – коллекции участников Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт».

Юлия Кутепова из Минска, Тимур Хамраев, Василиса Миронова, Георгий Блэк из Москвы представили свои работы, в которых энергия современной жизни ярко переплетается с вековой народной мудростью. Талант молодых художников по достоинству ценится как в России, так и зарубежом. Финалистов конкурса традиционно приглашают на стажировки в известные европейские Дома моды.

Занять свое место в fashion-индустрии молодым дизайнерам помогают и российские меценаты. Фонд «Русский Силуэт» выражает благодарность Группе компаний «Киевская площадь» и лично Году Нисанову за поддержку благотворительной деятельности и помощь в поиске новых талантов в нашей стране. Благодаря ему молодые дизайнеры получают возможность участвовать в профессиональном конкурсе совершенно бесплатно, создавать и развивать собственные отечественные бренды. Компании ESTEL – официальный стилист по волосам, выпускающий в свет бережную, качественную и высокоэффективную косметическую продукцию;

Современных художников, писателей и, конечно, дизайнеров продолжают вдохновлять традиции и идеи, заложенные в русский национальный костюм. Оттого иногда так тянет остановить мгновение прошлого и рассмотреть его повнимательнее. Вот и в этот вечер примерить старинные образы на жизнь вечно спешащего мегаполиса пришли: Вячеслав Зайцев, Нелли Кобзон, Екатерина Жукова Сергей Сысоев, Валерий Белгородский и многие другие.


Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 19.03.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

«ЭКО» Центр репродуктивной медицины

Жизнь продолжается!

Звоните:
+375 (17) 290 77 02, +375 (17) 331 85 47
или




Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Услуги | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 182

    4.12
    51 177
    30 002
    20 189
    357 002

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly