ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на АРМТЕК (ARMTEK), автозапчасти:
19.03.2024 21:22

работаю на СТО и столько брака я не видел ни у одного бренда.ступичные потшипники которые идут ступица в сборе на протяжении полу года ставлю и у...

Комментариев: 2


Отзыв на Арт-Мед-Компани (Art-med-company), медицинские услуги:
15.03.2024 16:44 // Елена [Гость]

Отзыв скрыт редакцией портала Otzyvy.by, т.к. информация дублируется, написана с адреса компании, вводит в заблуждение пользователей портала...

Комментариев: 2


Отзыв на Банк Дабрабыт, ОАО (г. Минск):
14.03.2024 11:03 // Виктория

Являюсь клиентом банка довольно большое время. всегда обращалась в банк по адресу Лобонка,22 отличное отделение, девочки всегда приветливые и...

Комментариев: 2




Отзыв на "Sas Animal Service (Сас Энимал Сервис), ветеринарный центр":

Sas Animal Service (Сас Энимал Сервис), ветеринарный центр
зарегистрированный участник портала
Рейтинг: 4.33 (оценок: 12) Рекомендации: 15 Прочитать отзывы: 25
узнать больше
смотреть фотогалерею
написать письмо компании
написать отзыв
Sas Animal Service (Сас Энимал Сервис), ветеринарный центр
ул. Козлова, 27а
г. Минск

+375 29 685 37 01, +375 17 235 05 81
При обращении в компанию, ссылайтесь, пожалуйста, на портал Otzyvy.by

Отзыв на "Sas Animal Service (Сас Энимал Сервис), ветеринарный центр"
25.10.2018 11:19  // dasha_zluka ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения

Ч.1.: Операция
У нашей кошки за определенный промежуток времени появился необычайно округлый, увеличенный и твердый живот. Обратились в клинику SAS, так как до этого обращались к ним по разным мелким кошачьим вопросам. После УЗИ Сергей Николаевич сказал, что нужно экстренно оперировать, потому что это жидкость в матке, матка может в любое время лопнуть и неизвестно, сколько кошка еще проживет. В то же самое время, кошка себя чувствовала прекрасно, ела, пила, ходила в туалет, спала, все как обычно.
Анализы перед операцией, сказал Сергей Николаевич, делать не будут(!), так как кошка активно агрессивная, потребуется дополнительное введение наркоза, а это дополнительная нагрузка на организм (учитывая, что кошка была эпилептиком). Также врач сказал, что перед операцией кошке сделают более детальное УЗИ на более продвинутом аппарате, и, если окажется, что все совсем плохо и операция не поможет - оперировать не будут. Мы доверились и сказали "Оперируйте".
Ч.2.: Капельницы
После операции назначили капельницы, которые нужно было проводить 2 раза в день. В 1 день после операции кошку с утра прокапапали без происшествий. Вечером того же дня помимо капельницы кошке вкололи Папаверин(!), потому что она не ходила мочиться и это должно было стимулировать мочеиспускание, сделали УЗИ и "отдавили"(!!!) мочевой пузырь, чтобы также попробовать простимулировать поход в туалет. Ничего из этого не помогло и нас отпустили домой.
Пока мы сидели в фойе и ждали такси, у кошки началось учащенное дыхание, повышенное слюноотделение и она высунула язык. Помимо этого она начала паниковать в переноске и стучаться в стенки. Мы позвали доктора. Пришел практикант (судя по всему) и сказал, что скорее всего у кошки на нервной почве просто шок от УЗИ и всех остальных проделанных процедур и ушел(!). Кошке лучше не становилось, поэтому мы отменили такси и пошли обратно в процедурную. Там нас встретил другой доктор, быстро схватил кошку и унес в операционную.
Через некоторое время ее принес практикант и сказал, что сейчас придет доктор и все расскажет. У кошки по-прежнему было учащенное дыхание, слюноотделение и высунутый бледный язык.
Никто не приходил. В итоге мы поинтересовались, придет ли кто-нибудь. Вскоре вернулся доктор, забравший кошку, на повышенных спросил у практиканта, почему ей до сих пор не поставили капельницу. В итоге сказали, что у нее от какого-то из лекарств (возможно Папаверин) развился анафилактический шок и понизилось давление (а может ей просто что-то "отдавили" помимо мочевого пузыря).
Так что ей медленно ввели здоровый 150мл шприц(!) какого-то лекарства для повышения давления. У кошки нормализовалось дыхание, язык стал чуть более розовый. Мы побыли в клинике до закрытия и поехали домой.
Ч.3: Ночь
Доктор нам сказал дома мониторить температуру и греть кошку при необходимости. В период с 23:30 по 1:00 у кошки стабильно падала температура, теплые бутылки и одеяла не помогали, поэтому мы решили попробовать погреть ее в ночной вет клинике. Дозвонились в Альфа-Вет и приехали к ним.
Кошку уложили на электронное одеялко и начали греть. Параллельно доктор осмотрела живот и сказала, что у нее на животе темные пятна и возможно это ДВС синдром, что само по себе ничего хорошего не предвещает. Также доктор сказала, что вероятность плохого исхода очень велика. Сделали кошке УЗИ, которое показало, что у нее большое количество жидкости в брюшной полости. Чуть позже вернулось учащенное дыхание, кошку положили под кислород. Взяли кровь на анализ. Кровь из вены не шла, так как у кошки был низкое давление. То, что удалось взять, по консистенции было похоже на воду. Многие показатели были снижены в 2-3 раза.
В итоге добавился еще один диагноз: анемия. Анемия, со слов доктора, могла быть вызвана большим количеством поставленных кошке капельниц и введенной жидкости. Потребовалось экстренное переливание крови. Мы привезли наших других двух котиков. Кровь одного из них подошла.
Произвели забор, начали переливание, переливали около 2 часов. Под утро у кошки стабилизировалось дыхание, язык немного порозовел, мы немного приободрились.
Ч.4: Утро
После всех проведенных процедур нам порекомендовали оставить кошку в Альфа-Вете на стационаре (на что мы незамедлительно согласились после мер, принятых к спасению кошки, которые мы увидели). Мы поехали домой.
Около часа дня нам позвонили и сказали, что показатели анализов у кошки очень плохие и что мы должны готовиться к худшему исходу. Еще через час-полтора нам перезвонили и сказали, что шансов у кошки немного, она мучается, поэтому наилучшим вариантом в данной ситуации будет ее усыпить, на что мы и согласились.
Ближе к 16:00 мы забрали кошку, запакованную в пеленочку и коробку.
Выводы:
Винить ли клинику SAS данном случае - сказать трудно. Мы подписали бумагу, что отказываемся от претензий в случае осложнений после операции, поэтому тут ничего сказать нельзя. Хотя моменты, отмеченный восклицательным знаком, на наш взгляд, явились маленькими шажками к известному исходу.
Тут же хотелось бы выразить огромную благодарность сотрудникам Альфа-Вет Светлане и Кристине, которые всю ночь боролись за жизнь нашей кошки и проявили просто невообразимый профессионализм. А также тем докторам, кто позже помогал бороться за ее жизнь.
Всем, кто читает, хотелось бы порекомендовать поразмыслить несколько раз над "экстренностью" операции. Возможно лучше иногда все-таки перестраховаться и сделать необходимые анализы. Также вряд ли нужно что-то отдавливать для стимулирования мочеиспускания. Все-таки лучше поставить катетер и слить (как, собственно, и сделали в Альфа-Вете).
Здоровья Вашим питомцам.



Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 29.03.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
Sas Animal Service (Сас Энимал Сервис), ветеринарный центр — Ваша оценка:
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Sas Animal Service (Сас Энимал Сервис), ветеринарный центр — рекомендовать пользователям портала Otzyvy.by?  да  нет  воздержусь
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

Фабрика рольштор и жалюзи «ФАСТОВЕЦ»

Изготовим и установим ЛЮБЫЕ РОЛЬШТОРЫ за 24 ЧАСА или заказ БЕСПЛАТНО!

Звоните:
+375 (29) 303 22 77
или


Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Реклама | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 186

    4.12
    51 177
    30 011
    20 196
    357 215

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly