ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на АлексПроект, производство и установка окон ПВХ:
24.04.2024 20:37 // Дарина

По совету знакомых обратилась сюда чтобы заменить два окна в квартире. Изготовили и установили в нужные для меня сроки.

Комментариев: 1


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
24.04.2024 17:38 // Анна

Сегодня мы приобрели дачу! Очень волновались, но были удивлены. Такого уровня при проведении сделки мы не ожидали, хотя были готовы ко всему....

Комментариев: 1


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
23.04.2024 22:33 // Мария [Гость]

Хотим выразить огромную благодарность агенту Елене Черкес и агентству «Этажи» за помощь в покупке нашей первой квартиры! Елена сопровождала нас на...

Комментариев: 1




Отзыв на "ДЛ-Навигатор (DL-Navigator), туристическая компания":

ДЛ-Навигатор (DL-Navigator), туристическая компания
зарегистрированный участник портала
Рейтинг: 4.24 (оценок: 38) Рекомендации: 107 Прочитать отзывы: 92
узнать больше
смотреть фотогалерею
написать письмо компании
написать отзыв
ДЛ-Навигатор (DL-Navigator), туристическая компания
Революционная ул., 9, офис 52
г. Минск

+375 17 290 44 84, +375 44 777 76 35, +375 33 665 00 66
При обращении в компанию, ссылайтесь, пожалуйста, на портал Otzyvy.by

Отзыв на "ДЛ-Навигатор (DL-Navigator), туристическая компания"
10.08.2013 11:27  // Ольга1963 [Гость] ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения

Съездила недавно в Прагу с чешским турагентством DL-Navigator(ДЛ-Навигатор,офис в Минске на Ул. Революционная д 9 оф 52 2904484 -офисный, оператор в Минске Александра тел 8029-7620927.). Очень довольна агентством и поездкой. Может, мой отзыв поможет другим туристам с выбором тура и турагентства для отдыха:
Хочу высказать массу восторгов фирме DL-navigator (ДЛ-навигатор) за прекрасную организацию недельной поездки в Прагу (выезд 30.07.13). Отдельное спасибо и искреннее восхищение сопровождающей Ольге - фамилии не знаю, телефоны 80295741256 и +420776877254 . Приятная, молодая, красивая, милая, терпеливая и неожиданно очень организованная девушка, много знающая о Праге и истории Чехии, ни на минуту не оставляла нас, туристов, без своего ненавязчивого внимания, никому не отказывала в дополнительных пояснениях и помощи.
Я езжу в Прагу уже не первый год. И за все эти мои несколько раз так подробно и толково и про все от начала до конца (я бы сказала исчерпывающе), не только об истории Чехии и каких-то моментах поездки, не только о планируемых экскурсиях и распорядке дня на ближайшие 3-4 часа или завтрашний день, но и о езденках (билетах на проезд в общественном транспорте, они в Чехии временные(ударение на ы)- можно купить получасовые, суточные, трехдневные проездные билеты на все виды городского и даже пригородного транспорта, при входе в транспорт время начала пробиваешь в специальном автоматике, но как только закончится время действия билета, надо пробивать новый или выходить из транспорта), о тонкостях возврата НДС (НДС возвращается при покупке в Чехии и вывозе этой покупки за границу Шенгена - например в Беларусь.Возврат НДС по-другому Такс-фри действует в большинстве магазинов (есть специальное объявление на кассе или на дверях и можно уточнить это у продавцов)для покупок в Чехии начиная от 2000 крон, в Германии от 20 евро. В рамках поездки за отдельную плату в 25 евро мы на нашем же автобусе ездили в Дрезден(Германия) на экскурсию и там было свободное время посетить крупный торговый центр и сделать приятные покупки- я лично купила хорошую немецкую обувь, сумку и отличную косметику-2 туалетные воды по приятным ценам типа отсутствующего на границе Беларуси и Польши сейчас Дьюти-фри, неск.кремов, тушь). НДС возвращают согласно специально оформленного и подписанного продавцом магазина чека (после возвращения в Минск в Технобанке), при проезде обратно на границе надо поставить отметку погранцов на чеке. В результате стоимость покупки, и так существенно меньшая чем в Беларуси, уменьшается еще процентов на 10).Услышали мы и подробный обзор мест, где можно отдохнуть в Праге в свободное от экскурсий время. Причем подобран был список с учетом разных интересов - пиво, детский отдых, красивые места, вкусные места и с учетом нашей белорусской специфики - времени и денег немного, а хочется посмотреть, испытать или попробовать побольше разного. Всем раздали распечатки со списком этих мест и подробным рассказом, что там интересного, как проехать и что стоит каждое удовольствие из списка, а также карты центральной части города со схемой метро. Нас сводили в обменник с хорошим курсом - туда ходят и пражане ( моя дочь учится в Праге, и мы с ней ходили именно туда в прошлый раз).
Я почему восхищаюсь. Так подробно и в таком объеме еще никогда никто на моей памяти туристам в автобусе не рассказывал, хотя я езжу в Прагу уже несколько лет. В Праге учится и работает дочка. Я стараюсь при возможности помочь ей - присмотреть за ее маленьким сыном. Поэтому последние 6 лет отпуск провожу не на теплых морях, а в их съемной квартире в Праге - а езжу в Прагу не на рейсовом автобусе Минск-Прага гродненской фирмы "Интакс", а стараюсь найти место в туристском автобусе - довольно часто одно-два места на тур остаются невыкупленными, и за те же 60 евро в одну сторону я получаю проезд с ночевкой в отеле в Польше (с хорошим разнообразным завтраком типа «шведский стол»); приятную и постоянную, настроенную позитивно на отдых компанию; никаких нервирующих ночных остановок с посадками - высадками пассажиров и открытием багажников не беспокоишься за вещи. К тому же у туравтобуса быстрое и без особого шмона пересечение границ; прослушаешь по дороге интересную информацию о стране, в которую едешь - каждый гид излагает ее немного по-разному, через свое видение; посмотришь пару интересных фильмов- глядишь , уже и приехали! Ну и великолепное и бережное внимание сопровождающего - подчеркиваю- нашего..
05.08.2013 1:34:02 Kazhamiaka Olga: сопровождающего звали Ольгамолодая симпатичная знающая очень организованная девушка. И слышимость в автобусе была отличная. И водители приветливые, и автобус не ломался и не останавливался незапланированно ни разу! Может для Европы это и норма, к сожалению у нас не всегда так. Причем стоимость тура на Прагу была самая обычная по сравнению с другими туроператорами - в районе 195-200 евро проезд и проживание, 60 евро виза, часть экскурсий и поездок за дополнительную плату- хочешь езжай на экскурсию, хочешь- гуляй по Праге все эти дни. Единственный минус - обратно есть 1 ночь на транзите в автобусе. Но я собиралась задержаться в Праге у дочери на 2-3 недели и это меня не пугало. В результате обратно я поехала на поезде. Но это дороговато- около 120 евро в одну сторону. И в купе были только мы вдвоем с внуком- скучновато.
С ДЛ-навигатором я поехала впервые. Теперь буду проситься только к ним. Что меня поразило в этой поездке - великолепная и четкая организация всего путешествия до Чехии и экскурсий по Чехии. Все минута в минуту, отличные гиды - не просто хорошие, а отличные! В Крумлов образовалось две группы желающих поехать. Их рассадили по двум автобусам и у нас экскурсию вел потрясающий гид Алексей, как я случайно узнала в конце поездки, сам владелец турфирмы, организующий индивидуальные туры по Чехии и Германии. Я наконец в эту поездку не только доехала с ДЛ-Навигатором до Праги, но и позволила себе чуток поездить по экскурсиям где с внуком, где одна. А то до этого ни в Карловых Варах, ни в замках, ни в Крумлове не была. Я посетила с ДЛ-навигатором несколько экскурсий. Первой была пешеходная по Праге .Вела гид Фаина, прекрасно, четко, легко запоминающаяся информация - я могу сравнивать, уже раза 2 до этого побывала на подобных экскурсиях. Очень удобно слушать через индивидуальные передатчики, которые раздает гид- вешаешь на шею небольшой приемник, а в ухо- маленький наушник. Можешь отойти или отстать метров на 30-40 от группы, засмотревшись на что-то интересное - и слышишь гида так же хорошо как если бы стоял с ним рядом. И группу легко найти если чуток отстал - если при движении слышимость улучшается - ты в правильном направлении идешь, ухудшается- поворачивай в другую сторону .
Вообще чешский язык славянский язык.И ты можешь спросить на русском например, где какая улица или как пройти туда-то и туда-то, получить ответ на чешском и все понять без перевода. Об особенностях языка Ольга тоже нам рассказала все вместе посмеялись и запомнили, что вонявки- это духи, позор- внимание, а слово белорусское слово «Шукать» вместо русского «искать» лучше не использовать, ибо оно имеет нецензурное значение у созвучного чешского слова. Интересно было узнать про странную двойную красно-синюю нумерацию всех строений в Праге. Как всегда в восхищение привела ажурная каменная вязь готического собора кажется на Градчанах. Оказывается Прага состояла из 5 городов раньше и между ними были глубокие рвы- кое-где они сохранились и до сих пор. Ну пересказывать экскурсию смысла нет, это надо видеть своими глазами и слышать своими ушами, а то потом ехать неинтересно будет. Предупрежу еще что в центре Праги дороги и дорожки в основном из «косток», это уложенные плотно по типу плиток куски камня в виде куба или параллелепипеда. Ходить по ним на каблуках убийственно для обуви - так что идеально будут натуральные кроссовки или невысокие широкие каблуки или платформы, а туфли на каблуках лучше вообще с собой не брать. Одеваются там очень демократично - платьев немного, в основном шорты, джинсы, бриджи, стиль спортивный. Климат в Праге мягкий - обычно там на градусов 5-10 теплее чем у нас. Экскурсия настолько интересная и настолько красивые виды вокруг, что только по ее окончании , когда ты узнаешь что сегодня прошел около 5 км, начинаешь чувствовать ноги и легкий голод - и тут очень кстати оказывается следующая плановая экскурсия- Кораблик.



Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 28.04.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
ДЛ-Навигатор (DL-Navigator), туристическая компания — Ваша оценка:
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
ДЛ-Навигатор (DL-Navigator), туристическая компания — рекомендовать пользователям портала Otzyvy.by?  да  нет  воздержусь
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

Фабрика рольштор и жалюзи «ФАСТОВЕЦ»

Изготовим и установим ЛЮБЫЕ РОЛЬШТОРЫ за 24 ЧАСА или заказ БЕСПЛАТНО!

Звоните:
+375 (29) 303 22 77
или


Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Реклама | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 190

    4.12
    51 177
    30 029
    20 214
    357 934

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly