Контактные данные для связи (телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000
**
Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
При обращении в компанию, ссылайтесь, пожалуйста, на портал Otzyvy.by
Отзыв на "ДПД Бел (DPD)" 31.10.2016 13:07
// Аркадий Григорьевич Паперно
Я уже писал критическую заметку пару месяцев назад, на которую администрация попросила привести конкретные примеры плохой работы компании. И этот пример не заставил себя ждать. 27 октября я оформил заказ на перевозку из города Гродно. Оформление заказа отмечено на сайте в 13:19, перевозку (забор груза) просил осуществить 28 октября, при этом написал в графе "Дополнительная информация": "Водителю иметь с собой доверенность. Данные по машине сообщить 27 октября 2016 г. по факсу +375......."
У грузоотправителя выписка документов осуществляется не в месте отгрузки, и им нужно время для передачи документов на склад. То есть у DPD было более полусуток, чтобы сообщить эти сведения.
28 октября в 13:54 мне поступило по e-mail следующее сообщение: "Аркадий Григорьевич, доброго дня!
Сообщаем Вам, что по заказу 10280047MSQ груз и документы находятся в разных местах.
Для осуществления данного забора, необходимо создать заказ на забор документов.
В таком случае, сегодня мы заберем документы, а в понедельник- груз".
Таким образом мне предложили оплатить ещё и перевозку документов в пункт отгрузки, а также перенести перевозку на более поздний срок.
Я позвонил менеджеру и сообщил ему, что специально указал в заказе о сообщении грузоотправителю данных о транспорте, то мне было сказано, что эту информацию кто-то не прочитал, что мне нужно было предвидеть это, позвонить и пнуть их. А также, что я могу написать им письмо, они мне на него ответят и другое подобное бла-бла-бла.
Предоставляю тому, кто читает это сообщение, представить, какую пользу бы мне могла принести эта переписка, как компенсировать потери времени, которое как говорится "деньги".
Ничего другого не оставалось, кроме как перенести перевозку на другую дату, то есть на 31 октября.
Так что, если вы собираетесь сотрудничать с этой конторой, то приготовьтесь к тому, что все их ошибки будете оплачивать вы.
Комментарии на ДПД Бел (DPD):
Комментарий на "ДПД Бел (DPD)" 31.10.2016 15:07
//
Ответ компании
Добрый день, Аркадий!
Как постоянный и внимательный клиент DPD, Вы, наверняка, знаете, что данные по курьеру диспетчер предоставляет отправителю только в день забора груза. Также согласно ГУ п.п. 4.4.1 все грузовые места и товаросопроводительные документы должны находиться в одном месте. В случае невозможности организовать документы и груз в одном месте, забор документов и груза производится в разные дни по двум разным заказам.
Таковы Генеральные условия работы нашей компании, с которыми Вы соглашаетесь, становясь клиентом DPD.
белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!
средний рейтинг компаний ответов зарегистрированных компаний компаний, представленных на сайте зарегистрированных пользователей портала отзывов и комментариев
Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения. Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.
Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу.
При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by.
Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by
Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).
Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Де Юре Консалт (г. Минск)
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария.
Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.