ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на АлексПроект, производство и установка окон ПВХ:
24.04.2024 20:37 // Дарина

По совету знакомых обратилась сюда чтобы заменить два окна в квартире. Изготовили и установили в нужные для меня сроки.

Комментариев: 1


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
24.04.2024 17:38 // Анна

Сегодня мы приобрели дачу! Очень волновались, но были удивлены. Такого уровня при проведении сделки мы не ожидали, хотя были готовы ко всему....

Комментариев: 1


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
23.04.2024 22:33 // Мария [Гость]

Хотим выразить огромную благодарность агенту Елене Черкес и агентству «Этажи» за помощь в покупке нашей первой квартиры! Елена сопровождала нас на...

Комментариев: 1




Отзыв на "IT-Academy, Образовательный центр программирования и высоких технологий":

IT-Academy, Образовательный центр программирования и высоких технологий
зарегистрированный участник портала
Рейтинг: 4.20 (оценок: 114) Рекомендации: 120 Прочитать отзывы: 148
узнать больше
смотреть фотогалерею
написать письмо компании
написать отзыв
IT-Academy, Образовательный центр программирования и высоких технологий
ул. Скрыганова, 14, этаж 5 (ст.м. «Молодежная»)
г. Минск

+375 44 570 22 22 (A1), +375 29 222 24 60 (МТС), +375 25 760 24 60 (Life)
При обращении в компанию, ссылайтесь, пожалуйста, на портал Otzyvy.by

Отзыв на "IT-Academy, Образовательный центр программирования и высоких технологий"
12.11.2019 12:54  // Оксана [Гость] ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения

Курс: «Функциональное тестирование программного обеспечения»
Тренер: Л...к Кристина Администрацией портала удалены личные данные пользователя, так как публикация данных без его согласия противоречит Законодательству Республики Беларусь
Период обучения: с 08 сентября по 08 ноября 2019 года.
Форма обучения вечерняя.
Сразу скажу, что обучение не стоит потраченных денег. Окончание курсов не га-рантирует получение работы и успешное прохождение собеседований в IT- компа-ниях.
Работающему человеку крайне тяжело проходить обучение по программе курса. Результатом обучения являются бессонные ночи, стресс, и большая самостоятельная работа по изучению теоретического материала.
Крайне сложно вписаться в сроки выполнения домашних заданий. Поскольку, каждый день вы получаете домашнее задание, и срок сдачи начало следующего. Т.е. в понедельник вечером (занятия проходят с 19.00 22.00) вы получаете задание, а к среде (до 19.00) вы должны его сдать. На выполнение остается один день - вторник. И если человек работает и приходит домой к 19.00, то на выполнение у него реально остается ночь со вторника на среду. О качестве ночного выполнения говорить не приходится.
Допускаю, что курс возможно освоить человеку неработающему, со свободным графиком работы, и наличием возможности тратить свободное время на изучение теории и практики.
Центр в качестве своих преимуществ приводит самую широкую программу по курсу по республике. Программа курса да, широкая. Но есть ли время для ее изучения и качественного освоения? Если делать ставку на качество, то курс будет длиться не два месяца, а все четыре. Установленные сроки для выполнения домашних заданий приводят к тому, что они выполняются на «отцепись», поскольку вы просто не впишетесь в сроки, произойдет накопление домашних заданий.
Я проходила обучение многим курсам, в том числе и изучению иностранных языков. Ни в одном центре я не сталкивалась ни с чем похожим, где процесс обучения был бы поставлен аналогичным образом. Выглядит со стороны так. Поверхностно дают материал, поскольку для его качественного изложения требуется больше времени, и дальше студент занимается его освоением путем выполнения домашнего задания и самостоятельного изучения теории, сайтов.
На момент зачисления на курс, на сайте учебного центра было указано требование к знанию иностранного языка не ниже А2. Фактически (и сейчас!! эта информация исправлена на сайте) не ниже В1. Поскольку тесты, домашние задания выполня-ются на английском языке. С уровнем А2 много времени уходит на перевод задания на русский, потом с русского на английский. А уровень перевода влияет и на качество изложения, и на время выполнения.
Разбора на уроках выполненных домашних заданий и пройденных тестов нет. Т.е. если вы выполнили их с ошибками, никто не покажет вам, как должно быть, как допустимо, как желательно, вы будете продолжать «вариться» в собственных ошибках, в конечном итоге, так и не узнав, как надо.
Сильно впечатлили домашние задания и инструкции по их выполнению. Один шаг указан (расписан), а потом два прощены. Это для того, чтобы студент шевелил моз-гами, думал, самостоятельно изучал материал, гуглил. Идея прекрасна сама по себе. Но при отсутствии опыта работы в данной сфере и времени для выполнения (одна ночь не считается), как это возможно для меня осталось загадкой.
Вывод: Курсы не рекомендую. К программе и процессу обучения много вопросов. Интенсивное изучение не способствует глубокому изучению, а дает поверхностное представление, с которым невозможно пройти собеседование. Рекомендую искать преподавателя по отзывам, заинтересованного дать и обучить. И не привязываться к месту учебы и «широте» программы. Лучше меньше, да лучше.


Комментарии на IT-Academy, Образовательный центр программирования и высоких технологий:


Комментарий на "IT-Academy, Образовательный центр программирования и высоких технологий"
14.11.2019 18:06  //  Ответ компании

Оксана, здравствуйте! Мы внимательно изучили ваш отзыв и хотим отметить, что неспроста каждый преподаватель курса по функциональному тестированию информирует слушателей на первых занятиях (первое занятие в IT-Academy проходит без оплаты) об интенсивности курса, объёме материала к изучению и объёме домашних заданий. Особенно на этом акцентируется внимание, если группа работает в режиме 3 раза в неделю.
Также на сайте в открытом доступе размещена полная программа курса, с которой можно ознакомиться предварительно и оценить нагрузку.
Да, мы действительно предоставляем возможность освоить полную программу курса за 2 месяца. Полагаем, что выбирая такой срок, слушатели осознают степень своей вовлечённости в процесс обучения, трезво оценивают собственную занятость, силы и возможности.
В нашем центре слушатели могут выбрать ту интенсивность занятий, которая им наиболее комфортна, например, стандартные 2 раза в неделю или дистанционное обучение. С учетом занятости, вероятно, вам стоило рассмотреть один из этих вариантов. Сожалеем, что вы не приняли такое решение.
Кстати, рейтинговый балл вашего преподавателя Кристины составляет 4,94 из 5. Это лидирующая позиция среди тренеров центра. Так студенты 2019-ого года обучения оценили её преподавательские и профессиональные качества.
И нелишним будет добавить, что после окончания наших курсов в этом году 238 тестировщиков уже нашли работу в ИТ.


Выводить по: 20 | 30 | 50 | 100 | все
Показано: 1-1 из 1 | Страницы: [1]



Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 25.04.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
IT-Academy, Образовательный центр программирования и высоких технологий — Ваша оценка:
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
IT-Academy, Образовательный центр программирования и высоких технологий — рекомендовать пользователям портала Otzyvy.by?  да  нет  воздержусь
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

Фабрика рольштор и жалюзи «ФАСТОВЕЦ»

Изготовим и установим ЛЮБЫЕ РОЛЬШТОРЫ за 24 ЧАСА или заказ БЕСПЛАТНО!

Звоните:
+375 (29) 303 22 77
или



Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Реклама | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 189

    4.12
    51 177
    30 022
    20 213
    357 856

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly